Беременна от парня, с которым не хочу жить

Алёна (37 лет) 18.05.2024

Меня зовут Алена, мне 37 лет, я попала в ужасную ситуацию, у меня есть 2 детей, беременна третьим ребенка, отношение отца очень грубое и жесткое, стал обижает не смотря на то что я в положении меня и моих детей . Прочитала статью об абьюзере, ранее не замечала ничего, сейчас после изучения этой темы понимаю кто он такой. Отношения начались в тот момент когда я нуждалась в защите, он защитил, но потом постепенно отдалил от родственников, друзей, работы, интересов, мы переехали, сейчас на съёмном жилье, я сейчас одна, долго молчала,поддержка есть только на расстоянии от жены брата по телефону, больше никто не знает, каждый день плачу.

Последней каплей стало, то что он хотел побить мою дочь, из за того что она ослушалась встать и посмотрела на него грубо, как он это увидел, пока он в гневе побежал за ремнём я закричала беги из дома. Он ходил орал, обзывал ее сука мразь и говорил или побьет или пусть вообще не возвращается, пусть извиняется.

Я в ужасе, тяжело пережила эту ситуацию, после этого не общаюсь, пыталась объяснить что это не нормально, со всех сторон, особенно православия, потому что он ходит в церковь, но я не вижу соблюдения этих понятий.

Дочке 12 лет, она девочка, переходный возраст, месячные, нужно с пониманием отнестись, ничего такого не сделала чтобы так унижать её и бить. Я не позволю детей обидеть. Ранее когда ругались он в гневе отправлял на аборт, беременность не планированная. Но я не смогла, решила рожать, он сказал или аборт или в покое не оставит, УЗИ показало поздно для аборта, срок большой, сейчас 17 недель. Как уйти, как защитить себя и детей не знаю, куда обратиться за помощью?

Хочу продать дом в другом месте, жена брата предлагает помочь купить там где они живут, чтобы быть рядом, помогут морально и физически. Пугает что я сейчас физически ограничена и до родов не успею всё сделать. Нужна помощь юриста ещё.

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Алёна, здравствуйте.

Вы можете обратиться за помощью в кризисный центр для женщин в сложной жизненной ситуации ( соц.,бытовая, юридическая помощь)

http://krasnodar-kc.ru/

Так же можете воспользоваться помощью медиатора, чтобы урегулировать все споры между Вами и супругом https://mediation-rspp.ru/mediators/elena-morozova/

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн

Алёна

Благодарю вас за ответ)