Мне 18 лет, но за это время у меня ни разу не было молодого человека

Яна (19 лет) 13.05.2024

Здравствуйте! Меня зовут Яна. У меня следующая проблема. Я девушка достаточно привлекательная, как внешне, так и внутренне (мое мнение, стойко подкреплённое социумом), учусь в университете. У меня следующая проблема. Мне 18 лет, но за это время у меня ни разу не было молодого человека. Да, может и глупо в таком возрасте об этом беспокоиться. Но я не страдаю, меня здесь волнует больше рассмотрение с научной точки зрения))).

Все мои подруги уже не один раз состояли в отношениях, вот гадаю, что со мной не так, а ответа найти не могу, подруги тоже бессильны. Я человек, хотя и закрытый, где-то стеснительный, но все же веду довольно активный образ жизни, стараюсь крутиться во всяких активностях (с общением у меня проблем нет, есть друзья, приятели). А с парнями такая ситуация: пару раз за всю мою жизнь (максимум 2-3) мне признавались в симпатии, но мне они не нравились. Чаще же невзаимность направлена в мою сторону.

Ещё я девушка смелая, временами пишу парням, дабы, во-первых, подтвердить свои подозрения в их интересе в мою сторону, когда от них не дождешься, а руки то чешутся, в обратном случае (и наиболее частом) освободиться от неведения (так легче отпустить человека).

Конечно, пишу я завуалированно, мол, выражаю восхищение умениями или внешностью (лишь раз писала непосредственно о симпатии). Но либо мне отвечают без намека на продолжение общения, либо (в случае прямого признания), говорят, что сейчас не заинтересованы в отношениях.

Одним словом, отвешивают. Мне и интересно, почему такое происходит, и именно со мной. Что может способствовать такому положению вещей? Многие девушки даже удивляются, когда узнают, что я не пользуюсь вниманием у парней, что у меня нет и не было молодого человека, я сама раньше думала, что я какая-то не такая, теперь, убедившись, что все со мной, по крайней мере, во внешнем выражении, в порядке, ещё более стремлюсь разгадать ребус. Буду благодарна, если поможете разобраться!

             Здравствуйте, Яна!

   Можно предположить, что Вы девушка "домашняя"? Можете вспомнить, был ли у Вас подростковый кризис

  Если нет, то скорее всего, проблема не сепарированной от родителей детской роли. Молодые люди считывают Вас, как ребенка, и понимают, что к взрослым отношениям Вы не готовы.

  С уважением,

  Людмила.

Яна

Спасибо большое, Людмила! Действительно, я достаточно "домашняя" девочка, у меня не было как такового "подросткового бунта" в традиционном понимании. И сепарации от родителей пока не могу произвести. А насчёт того, что парни видят во мне ребенка, может и так. Спросила у подруг, выражено ли у меня детское поведение, они сказали нет. Может быть, мужской пол по-другому воспринимает меня. Ещё раз спасибо!!

Яна, совершенно необязательно проявлять детское поведение как таковое. Но Вы, видимо, и не ведете себя как женщина. Это обычно считывается на уровне тела. А от родителей надо бы отделяться. Чем раньше это случится, тем легче будет Вам по жизни.

Здравствуйте, Яна.

Когда девушка или молодой человек хотят отношений, то их поведение об этом говорит. Если вы, привлекательная девушка, не в отношениях, то что-то в вашем поведении говорит о том, что вы не готовы. Вы можете сами ответить, зачем вам отношения с молодым человеком. Появится он, и что дальше? Как вы видите развитие событий? Возможно, вы самодостаточная девушка, и молодому человеку не останется времени и ваших сил?

С уважением, Горелова Екатерина.

Яна

Благодарю Вас! Меня кажется, я правда сейчас не готова к отношениям, да и сама я всегда держу дистанцию с людьми. Может, и правда все этим и объясняется. Беспокоит лишь только то, что все вокруг в отношениях, от этого и появляются мысли о том, что со мной что-то не так. Спасибо ещё раз!