Мать парня ненавидит меня

Алиса (21 год) 11.05.2024

Здравствуйте. Ситуация такая: 4 года встречаюсь с парнем, отношения с родителями были нейтральные. Очень боюсь его мать, даже рядом стоять с ней не могу, не то что бы говорить. Была у него в гостях, он был на работе. Его пьяная мать забежала в комнату и начала на меня орать, что я бесполезная, ничего не делаю. Орала сквозь пену у рта. Я ничего не говорила, просто плакала. Выгнала оттуда. Не знаю что делать. Рассказала парню, он поговорил с матерью. Как итог она хочет просто сделать ЕМУ лучше, но я не понимаю при чем тут я. Никогда не было такого, чтобы я отказывала в помощи ей. Всегда в гостях веду себя тихо и помогаю. В чем моя проблема? Что делать?

Здравствуйте, Алиса

Возможно, Вы очень мягкий спокойный человек и не можете отстаивать свои границы.

А парень живет с мамой?  Почему? Раз мама хочет "причинить ему добро", она его не считает "взросленьким и разумненьким", что и может на самом деле быть. Иначе, он жил бы отдельно. Тем более зная, что мать пьет, оставлять свою девушку с ней, а самому идти на работу. Странное поведение...

Вы говорили парню про свой страх перед его мамой? Какая у него реакция? И зачем ездите к нему тогда?

С уважением, Ольга, Москва