У меня зависимость от телефона

Ксения (29 лет) 07.05.2024

Добрый день, уважаемые психологи! Мне кажется, я зависима от телефона. Он у меня в руках примерно 12 часов в сутки (статистика телефона). У меня в нем любимые игры, соц.сети, маркетплейсы, сканворды, онлайн книги. Плюс, я постоянно что-то "гуглю". Я не знаю как это описать, но у меня всегда в голове есть какие-то мысли и очень часто я лезу в интернет - почитать о чем-то (слово, вопрос, поиск ответов). На работе я тоже в телефоне зависаю когда есть возможность.

Дома в телефоне в свободную минуту. Откладываю когда дела делаю, но и те я делаю, отвлекаясь на телефон (залесть в соц.сети святое). И когда к родителям ходим в гости почти не оталекаюсь на него. Дома у меня быт, с мужем мы в гостях вместе, дома по разным комнатам (у нас разный отдых). Есть хобби - картины по номерам (не в телефоне, хотя и в нем есть) делаю иногда ролики из фото и видео под музыку (на компьютере), люблю караоке (в телефоне, онлайн), люблю посидеть за компьютером (в гонки поиграть или симуляторы), книги читаю (в телефоне), но соц.сети часто побеждают порыв читать.

Я заново приучаю себя читать. В школе перечитатала (много было) и долгое время не могла найти что почитать. Вот собственно и вся жизнь моя.