Не знаю, как дальше быть, постоянная апатия

Лида 26.12.2011

Мне 23 года. Живу с родителями, которые в разводе,когда мне было 7 лет, они первый раз хотели развестись, но как сейчас говорят, ради меня остались жить вместе. Я выросла в атмосфере постоянного напряжения, от мамы постоянно получала за плохие оценки, за всякие мелочи, потому что она тоже постоянно была на взводе( и как понимаю негатив переносила на меня), с папой никогда общий язык не находила, постоянные скандалы по любому поводу, и вот когда мне исполнилось 22 они решили окончательно розвестись, но розьехаться некуда, поетому живем все вместе, как и прежде. Я выучилась в школе, теперь закончила университет, работаю на малооплачиваемой работе, снять жилье сама не могу... Как хобби - занимаюсь модельным бизнесом. Но я уже не помню, когда мне было легко и хорошо... постоянно хочеться спать, ничего не хочеться, начали цепляться болезни, молодого человека у меня нет, просто не чувствую, что меня кто то сможет поддержать и выслушать. Подругам мои проблемы не нужны, это я уже поняла, по этому не даю им поводов для сплетен. Вот на носу Новый год, а вообще ничего не хочеться. И так на все остальные праздники, 2 года не праздную День роджения... не хочеться. Я понимаю, что нужно что то менять, нужно брать себя в руки, мы сами строим свою судьбу...но я не знаю с чего начать, как вообще все это можно поменять?как перестать ныть и плакаться самой себе?

Здравствуйте, Лида!

То, что Вы написали это письмо, уже свидетельствует о начале изменений. Когда нам приходит в голову вопрос, мы уже знаем ответ!

Ситуация у Вас сложилась непростая. Вышеперечисленные симптомы говорят о хронической усталости и нервном перенапряжении, однако не стоит падать духом. Давайте перечислим позитивные моменты: у Вас есть родители (поверьте любая сирота мечтает о них), работа (в наше время это очень хорошо), есть ХОББИ (а значит радость от любимого занятия – бо-о-ольшая редкость), друзья, а самое главное ЖЕЛАНИЕ СТРОИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО (а значит и ВОЗМОЖНОСТЬ ЭТО ОСУЩЕСТВИТЬ). Браво! Вы просто умница!

Вам часто ничего не хотелось делать, были проблемы с родителями, но это БЫЛО. Не тяните негатив в настоящее, смотрите вперед!

Советую посмотреть фильм «Полианна», классный!

Напишите, как бы Вы хотели жить в будущем и делайте маленькие шажочки в этом направлении.

У Вас все-все получиться!!! Удачи!