Муж ведет себя агрессивно по отношению к жене

Юлия (40 лет) 05.05.2024

С мужем в браке 15 лет 5 жили со свекровью она полностью подавила мою волю,потом отдельно муж пил пользовался тем ,что в декрете,5 лет дили с моими родителями в другом городе если пил я уходила с детьми,я почуствовала ,что могу сопротивляться,пришлось опять уехать от родителей и началось я тварь,мразь,не убираюсь ,плохо готовлю,дети не такие,пьет,и агрессия на меня ,я конечно та еще не могу молчать работаю врачом на двух работах,подрабатываю в частной,а он рабртает сутки трое дома,и я плохая,когда он агрессирует он хватает и душит,вчера сказал возьму перережу тебе горло и будешь валяться,все на глазах у дочери,я в этот момент молчала.Как быть я устала от его нападок,постоянного унижения,в своей квартире я сплю на раскладушки,он же не разговаривает спит на диване(у нас двух комнатная),я чувствую ,что я не мразь и не лура и не свинья как он говорит,прошу его уйти не уходит,а нам с детьми куда,да еше кот...я боюсь ,что он меня всетаки убьет.

Здравствуйте, Юлия

Вы работаете на трёх работах, содержите алкоголика, который вас оскорбляет и бьёт на глазах у детей. Без сомнения, вы сможете жить без него, только лучше вам будет. Когда хочется кого-то выгнать, это всегда можно сделать. Например, когда он на работе поменять замки и выставить его вещи за дверь, подать на развод. Вы пишете, что квартира ваша. Но вы почему-то живёте с ним много лет. Чего вы боитесь в случае расставания? Одной может быть трудно вырваться из этого ада. На чью помощь вы можете рассчитывать?

С уважением, Горелова Екатерина.

Юлия

Это и его квартира ,у нас у всех по 1/4,он сказал вы идите ,а я никуда не пойду.жалко столько сил было вложенр в квартиру,уезжали по программе земский доктор,что погасить ипотеку,мне очень ичжело решиться,боюсь ,что сын будет без отцовщиной,что не смогу поднять сына и дочь.

Юлия, а какой его вклад в воспитание сына и дочери? Вы работаете много, скорее всего зарабатываете достаточно, дети уже не маленькие. Он даёт вам деньги? Алименты в любом случае он обязан платить, треть зарплаты. Что значит, сын безотцовщина? Так ваш сын видит, как отец издевается над матерью. Это, вы считаете, для него полезно? Вы хотите, чтобы он вырос таким же, как отец? Или чтобы ваша дочь также терпела, как вы? У него всего четверть квартиры, можно ему выделить в коврик для сна у двери. Все проблемы в том, что вы почему-то не готовы выйти из этой ситуации.