Угнетающие чувство безысходности

Екатерина (34 года) 02.05.2024

Добрый вечер. У меня такая проблема. Сейчас нахожусь в декрете ребенку 1.10 так сложились обстоятельства , что моя бабушка ей 83стала нуждаться в помощи с самообслуживанием, ее сын м(мой отец , работает ему некогда за ней ухаживать) нам с мужем старшей дочерью ей 10 лет и малышом пришлось переехать к бабушке чтоб помогать ей, раньше нанимали сиделку она приходила каждое утро , но сейчас за ней нужно постоянно наблюдать, то ночью встанет то на краю кровати сидит. На целый день сиделку нанимать это дорого денег нет. Так вот живем мы с бабушкой 4 месяца я ужасно устала помощи кроме мужа у меня нет, хотели взять ипотеку но в связи с тем что я в декрете сейчас мы не осилим ее.

При мысли о том что еще года два три нам придётся жить с бабушкой , не возможности переехать в новую квартиру из за нехватки денег, у меня появилось чувство безысходности, не знаю как с этим справляться, очень тяжело морально. Как отвлечь себя от мыслей что так долго мы будем так жить, нет сил и настроения не что не радует. Помогите советом как можно облегчить своё состояние безысходности.

Екатерина, здравствуйте.

Вашей семье необходима помощь в уходе за престарелой родственницей, есть хосписы и выездная паллиативная служба, которые помогают в таком  уходе

https://pro-palliativ.ru/category/palliativnaya-pomosch/

Берегите себя

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Екатерина

Спасибо за ответ, я сама медсестра выездной паллиативной помощи

Пожалуйста!
Почему не просите коллег о помощи?
Вы, как никто иной, знаете, что Важны передышки для ухаживающих за родственниками семьям.