Чувствую, что меня ненавидят

ирина (22 года) 01.05.2024

Добрый день,уже на протяжении нескольких лет выходя на улицу чувствую,что все на меня смотрят,как будто бы с ненавистью.Такие чувства возникают когда я выгляжу эффектно,и красиво.А когда одета в мешок таких чувств не возникает.

Так же ощущение,что я не в безопасности

Здравствуйте, Ирина. Считаете ли вы, что ненависть реальна или осознаете, что это ваши фантазии - первый вопрос, который может приблизить к пониманию проблемы. Также важно понять, от кого вы чувствуете ненависть (все люди, мужчины, женщины). Можно поразмышлять над тем, что для вас ненависть, испытываете ли вы её сами, были ли вы объектом ненависти раньше, когда, от кого и пр.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Здравствуйте, Ирина!

Мало информации чтобы делать выводы.

Как Вы относитесь к своей красоте? Женственности?

ирина

на протяжении нескольких лет

то есть не всегда так было? Когда началось? Было ли какое-то значимое событие после которого вы это заметили?

Какие отношения с отцом?

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Ирина!

У людей, которые испытывали в жизни много отвержения, непринятия возникает гиперчувствительность к подобным проявлениям со стороны окружающих. Скорее всего, когда вы выглядите эффектно – это вызывает у ряда людей чувство зависти, возможно и агрессии. Но вы, в силу своих прошлых переживаний, похоже воспринимаете такое отношение очень усиленно, как через увеличительную линзу.

Особенно такая гиперчувствительность часто связана с ощущением небезопасного окружающего мира.

Для того, чтобы вы более спокойно реагировали на реакции окружающих и чувствовали себе уверенно, важно разобраться с причинами ваших беспокойств. Такие причины могут быть из совсем раннего детства, возможно даже с периода, когда ваша мама была беременная. На уровне рефлекторных реакций закладывается опыт восприятия отношений окружающих, такой опыт можно переписать (перепрограммировать), но самому это сделать практически невозможно.

Поэтому, если вам отзываются мои слова, буду рад видеть на консультации. Работаю онлайн.

С уважением, теплом и поддержкой!

Вы можете задать интересующие вопросы в личном сообщении. С уважением!