Начала воспринимать парня как друга

Динь (21 год) 30.04.2024

Столкнулась с такой проблемой.Начала воспринимать парня как друга,в отношениях пол года все до недавнего времени было хорошо,но в последнее время все время ссоримся .Я не вижу в нём ни отца ,ни брата не понимаю в чем дело.Помогите пажалуйста

Здравствуйте, Динь.

Изменение восприятия партнера в отношениях — это довольно распространенное явление, и это может быть вызвано множеством факторов. Важно помнить, что отношения требуют работы и взаимопонимания с обеих сторон. Попробуйте проанализировать, что именно изменилось в ваших чувствах и отношениях. Может ли это быть связано с какими-то внешними обстоятельствами или изменениями в вашей жизни?

Поговорите откровенно с партнером. Это может помочь выяснить причины недопонимания и ссор. Попробуйте выразить свои чувства и мысли, не обвиняя при этом партнера.

Что значит не вижу в нем отца, брата? Отца для вас или будущих детей?

Важно видеть партнера в мужчине с которым хотите строить отношения. Будут формироваться более здоровые отношения. То, что отношения меняются это нормально и они не всегда могут состоять из счастливых моментов, ссоры и недопонимания тоже могут быть и в этом нет ни чего страшного. Более важно, то как вы разрешаете конфликты.

Иногда полезно провести некоторое время врозь, чтобы лучше понять свои чувства. Также важно находить время для совместных приятных моментов, которые укрепляют отношения.

Помните, что каждые отношения уникальны, и то, что работает для одной пары, может не подойти другой. Главное — это желание обеих сторон работать над отношениями и стремление к пониманию и гармонии.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Динь, здравствуйте.

Так часто бывает. Предлагаю Вам разнообразить Ваши отношения - добавить романтики, игры, разнообразия. Предложите это партнеру и сами попробуйте что-то сделать. И отношения заиграют новыми красками!

Олег Михеев, психолог Казань и онлайн.