После консультации врача я чувствую себя желанной и думаю, что я нравлюсь ему

Мария (34 года) 29.04.2024

Здравствуйте.мне 34 года,15лет в браке.2 детей.все хорошо .есть сопутствующие болезни эпилепсия и ВСД.аура.принемаю лекарства приступы под контролем раз в месяц ночью .

С мужем хорошие отношения друзья любим поддерживаем.

Уже год назад ходила с ребенком на консультацию к врачу .все было хорошо.но через пару встреч у меня окутали мысли и желания.я стала думать как приятно он со мной говорит.вдруг нахлынула страсть.хотя внешне и реально он мне не понравился.я всегда отношусь как доктору.но мысли и чувства стали сильнее просто мучительнее.я терпела старалась перенаправить на мужа и это помогло он тоже стал для меня страстью.раньше этого я совсем не знала что такое должно быть.но фантазии уводили меня от реальной жизни .я решила не ходить к нему,столо легче,

но какой ценой плакала как не плакала когда умерла моя мама в 18лет мне было. в итоге прошло полтора года конечно в городе нет скажите других врачей я снова пришла к нему.это по обстоятельству судьбы.да тем более я его не забыла и хотела увидеться но я уходила чтоб больше не возвращаться.ладно он сказал что помнит нас и просто мне кажется вот из за того что мне показалось что он хочет меня я поддалась.но сейчас только понимаю что эмпатия это не симпатия .я понимаю это лишь моя фантазия проблема и мое испытание .да он никогда не улыбается .не флиртует.не знаю почему после его консультации я чувствую себя желанной и думаю что я нравлюсь ему нахожу оправдания .и почему я так обманулась.

Доброго дня Мария!

     К сожалению в Вашем письме отсутствует вопрос. Сформируйте запрос и мы с радостью поможем Вам разобраться с ситуацией!

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, Мария!

Причины ваших реакций могут быть разные. Например, возможно то, что в психологии называется проекция, вы кого-то другого видите во враче (неосознанно), а может просто сильно сработала биохимия (мы выбираем партнеров во многом по запаху, опять же на бессознательном уровне), может еще что.

С этим можно поработать, но если вы готовы.

Вы можете задать интересующие вопросы в личном сообщении. С уважением!

Мария, добрый день!

Соглашусь с коллегой, что отсутствует вопрос. И если начать отвечать, можно уйти в дебри. Однако давайте попробуем поразмышлять.

Как здорово, что эту страсть вы перенаправили на мужа и это вам помогло.

А теперь поразмышляйте, какую вашу потребность закрывает врач? Даёт заботу, поддержку, внимание?

Подумайте с чем ассоциируется фигура врача. Например, поддержкой и заботой, на кого можно положиться, кто сильный, поймет и спасёт, даст волшебную таблетку?

Как можно получить это от мужа? Возможно вы чувствуете заботу и внимание от врача. И это нормально, это часть его работы. Многие врачи по сути Спасатели в своей профессии.

Чего не хватает в отношениях? И как вы можете позаботиться о себе и попросить это у супруга?

Какие отношения с супругом? Есть ли возможность проводить время вместе ( без детей), как вы оба поддерживаете страсть?

Желаю вам удачи, вы можете задать вопрос.

С заботой, Карамова Ляйсан.

Мария, здравствуйте.
То, как Вы описываете свое состояние, похоже на влюбленность. Это прекрасное чувство, и мне жаль, что Вы страдаете от него. И влюблености свойственно некое очарование от объекта и желание быть рядом с ним.
При этом я радуюсь, читая, что у вас есть понимание, что эмпатия это не симпатия и что он, судя по всему, не испытывает к вам соответствующих чувств.
Если бы моя клиентка оказалась в такой ситуации, наверняка бы у нее было 2 вопроса
1. Почему возникает это чувство?
2. Что делать?
Попробую ответить на них
1. Влюбленность возникает тогда, когда неудовлетворена какая-то потребность. Думаю, что это потребность в отношениях с мужчинами. Подумайте, какие ваши потребности не удовлетворяются в отношениях с мужем. Вы пишете, что "С мужем хорошие отношения друзья любим поддерживаем.". Это прекрасно. А есть ли у вас в отношениях новизна, романтика, страсть в сексе? Чувствуете ли Вы себя желанной для него?
2. Возможно, Вам стоит подумать вдвоем с мужем, как разнообразить Вашу семейную жизнь, как естественным образом реализовать те потребности, которые у Вас не удовлетворены. И, если Вы не хотите страдать от влюбленности, которую невозможно реализовать, возможно, Вам не стоит больше приходить на прием к этому врачу.
А саму влюбленность можно переживать просто как чувство, без вступления в отношения. Там много сил,энергии, радости, которые можно реализовать в других сферах своей жизни.
Если Вам откликается мой взгляд на разрешение Вашей ситуации, приходите ко мне на консультацию, я помогу выйти из нее не только без потерь, но и с новым опытом, который улучшит Вашу жизнь и отношения с мужем.

Олег Михеев, Казань.