Отношения с парнем и конфликт с его мамой

Айжан (31 год) 25.04.2024

Мне 30 лет на данный момент, моему молодому человеку 21.

Для интро хотела бы сказать, что я всю жизнь была не влюбчивым человеком, у которого не было интереса к мужскому полу, но мой нынешний молодой человек сумкл меня влюбить. С первого дня знакомства.

Родители моего парня в разводе с тех пор как ему исполнилось 2-3. Папу он никогда не видел. Мама изолировала его от отца и всю жизнь мама и его бабушка говорили ему что если он будет искать его, то он предатель. Мама всю жизнь живет в Америке. Забрала детей в Америку моего парня и его братишку, года 4 прожили там. Но потом из-за фин проблем якобы вернула детей в Казахстан на попечение дедушки и бабушки. И получается растили их дед с бабушкой. Но года два назад у его мамы проснулись мат инстинкты и она тесно возобновила онлайн-общение с сыном.

Она мечтает чтобы он сдал сложный американский тест, который дает право ему быть интерном в Америке но и часто пишет что < я знаю ты будешь богатый, когда будешь врачом ты должен финансово мне помогать >

у меня складывается впечатление что она смотрит на детей с перспективой на безбедную старость для себя. Очень сильно зациклена на успешности, но сама не реализовалась в карьере.

Ее второй муж на 10 лет младшее ее.

У меня разница с парнем тоже 9 лет.

При онлайн знакомстве с ней, она с первых минут сказала что мы должны договориться на берегу, кем я работаю это профессия не пойдет для Америки надо переучиться, надо открыть блог на ютубе и еще кучу всего что у меня душа не лежит на это. у нее какой-то контролирующий тип личности, который расписал нам с моим парнем всю жизнь. кем мы должны работать где жить….. и своего мнения не должно быть. ок я отстояла свои границы. но это привело к ссоре, потому что человек не умеет слушать и слышать. я не оскорбительно высказала что не могу жить ее желаниями потому что есть свои… она восприняла в штыки…. требует расстаться с сыном. еще она угрожала что найдет мое начальство и добьется моего увольнения если не оставлю ее сына. пишет парню что я старая женщина для него но у нее у самой муж младше на 10 лет не понимаю логику)

Вопрос в том есть ли у этих отношений перспектива?

И какие могут быть проблемы у моего парня если он рос с нарциссом мамой и нету фигуры отца в детстве

Здравствуйте, Айжан!

Ваш вопрос - "...есть ли у этих отношений перспектива...?" - не имеет моего ответа.

Любые отношения могут длиться годами, а могут прекратиться через год.

Другое дело, как сделать нечто, чтобы Вы и Ваш мужчина не страдали от внешних воздействий...

Чтобы Вы вдвоем строили крепкую семью.

Какие могут быть у Вас проблемы - да любые, которые бывают во всех семьях!

Как с ними справляться? - этому можно научиться.

С моей помощью.

Приходите на прием - буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Добрый день, Айжан. А как строятся отношения с молодым человеком? Как он реагирует на нападки матери в Вашу сторону? Есть ли перспектива в отношениях или нет покажет время. Самое главное выстроить коммуникацию внутри пары. Если отношения крепкие и молодой человек Вас поддерживает, то им не угрожают внешние воздействия. " ок я отстояла свои границы. но это привело к ссоре, потому что человек не умеет слушать и слышать" - Вы молодец продолжайте мягко отстаивать свои границы. Если отношения ценны, и главное, если парень будет оказывать поддержку - маме ничего не останется как принять выбор сына.