Не хочу детей, или боюсь

Марта (29 лет) 25.04.2024

Мне 29, замужем полгода. Вместе уже 8 лет. Решаем вопрос с жильём, выбираем, прикидываем. Муж очень нацелился завести ребёнка. Сказал ребёнок или развод. Я не хотела раньше, не хочу и сейчас.

Муж хороший, все возможности вроде есть.

Но меня скорее мучает, не пожалею ли я? Может быть я просто боюсь и что-то мне мешает?

Здравствуйте, Марта.

Возможно, вы просто не хотите иметь детей, у вас другие планы в жизни. Возможно, что сейчас к этому не готовы. А может быть вам что-то мешает, надо тогда с психологом найти ответ. Что-то, что было в родительской семье, в ваших отношениях с мамой. Если вас это беспокоит, то надо разбираться.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Марта

Марта

Я не хотела раньше, не хочу и сейчас.

Слушайте себя саму а не мужа. Важно, чтобы ребенка хотели оба родителя.

Марта

не пожалею ли я?

человек так устроен, что жалеет всегда о том решении которое он НЕ выбрал. Так как не знает, что было, если бы... и т.д.  - иллюзии всегда будут о несбывшемся.

Марта

Может быть я просто боюсь и что-то мне мешает?

с этим нужно разбираться в личной терапии, по данной информации не понятно.

С уважением, Ольга, Москва