Молодой человек не готов к браку

Анастасия (23 года) 23.04.2024

Здравствуйте, ситуация такая, что мы с моим молодым человеком почти 2,5 года вместе. И очень часто поднимается вопрос у родителей, почему мы не женимся?! Я сама по себе готова к браку! Но мой молодой человек нет. В первое время он говорил, что вот по финансам недостаточно, чтобы строить семью и брать ответственность, далее он говорил, что просто пока не готов к браку, семьи, детям. Очень неохотно признает, что не нагулялся, но и в тоже время меня терять не хочет, потому что сильно любит.

Мы пережили кризис (измену с его стороны) в наших отношениях, все проработали, прошли этот период, наладили общими силами отношения. Любим вроде как и ценим друг друга и боимся потерять! Но на него давит тот факт, что нам по 24 года и вроде пора бы уже вступить в брак, но он не готов. У меня вопрос: стоит ли вообще тогда ждать от него предложения или мы просто тратим время друг друга?

Как можно его поддалкнуть к женитьбе, чтобы потом нам обоим насильно себя не заставлять переживать расставания?!

Здравствуйте, Анастасия.

Так бывает, что у партнёров разные цели, это надо обсуждать. Если для вас очень важно именно брак, то лучше всего определить время, которое вы готовы подождать и честно сказать об этом партнёру. Если по истечении этого срока он по-прежнему будет не готов, значит он не будет готов когда-либо. И если вы точно решили, что вам нужен именно брак и семья, то ваши цели разные и надо уходить.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Анастасия!

Анастасия

Как можно его поддалкнуть к женитьбе,

зачем человека толкать к женитьбе? Тогда готовьтесь к тому, что будете толкать его во всем в браке. Будете ему мамой.

Невозможно заставить человека взять на себя ответственность, вступить в брак. Это просто неуважение к нему. Или вы его на себя берете? Он за вас выйдет замуж а не вы за него.

Анастасия

чтобы потом нам обоим насильно себя не заставлять переживать расставания?!

здесь не совсем понятно, что значит "насильно себя не заставлять"?

Расставание всегда переживается если отношения были длительными. Но не насильно, это естественный процесс.

Так  к сожалению бывает, разные цели, разные планы на жизнь у двоих. Конечно хорошо, если они совпадают. а если нет, то приходится отпускать друг друга.

Анастасия

Я сама по себе готова к браку!

Вы сами готовы? Насколько мнение родителей на вас влияет?

Ответьте для себя на эти вопросы:

Что хотите от брака?

Как изменится ваша жизнь и отношения в браке?

Хотите вообще в брак или именно с этим МЧ быть?

С уважением, Ольга, Москва