Боюсь знакомиться и общаться с девушками, особенно с красивыми

Александр (19 лет) 18.04.2024

Здравствуйте, мне 19 лет. Ещё с лет 16 когда мои одноклассники гуляли с девчонками ими вообще не интересовался, а сейчас начал. Только у меня вызывает огромный страх подойти к понравившейся девушке. Даже банально узнать время у меня вызывает стильный дискомфорт. Плюс к этому у меня есть куча комплексов. Например как я считаю низкий рост 173см., что я не красивый и вообще какой-то не такой. Боюсь что делать даже после знакомства с девушкой т.к. у меня нет никакого опыта общения с девушками, а отношений хочется

Здравствуйте, Александр!

Александр

Плюс к этому у меня есть куча комплексов.

Начните с поиска психолога. Чтобы проработать комплексы, установки и самооценку

Навыки коммуникации можно развивать именно в самой коммуникации.

Если страшно подходить к тем, кто нравится, подходите к тем кто не нравится. Возможно просто дружить.

С парнями дружите, нормально общаетесь? Страх общения только с девушками?

С уважением, Ольга, Москва

Александр

У меня эта проблема только с девушками. С парнями нормально общаюсь