Измена девушки, я хочу окончательно простить ее, не хочу терять

Евгений (19 лет) 17.04.2024

Здравствуйте,мне 19 лет ,с девушкой в отношениях уже 5,5 лет

Спустя 3 года отношений она меня бросила на 3 месяца и вот буквально 3 месяца назад я узнал,что она занималась сексом с другим,больше 10 раз и все в этом роде

Мы сошлись ,но 2 года я об этом не знал

Мне очень тяжело ,я люблю ее,не могу без нее жить можно сказать ,сейчас вообще нет к ней никакого доверия

В голове эти постельные сцены,переписки их ,где она пишет я тебя хочу ,приедь ко мне

Очень больно внутри,осознание того,что она не успела бросить меня ,мы были 3 года и через 10 дней она уже занималась с этим мальчиком ,с которым знакома две недели

Ходила к нему домой ,звала к себе

Мы разговаривали миллион раз и она говорит,что жалеет ,что хочет быть со мной ,что виновата

первое время меня успокаивал факт,что она все равно вернулась ко мне,а сейчас ничего не успокаивает,безумно тяжело

Хотя я провожу с ней время ,даже больше как то хочу проводить,но в моменты какое то отвращение бывает ,не знаю,куда себя деть

Я хочу окончательно как бы простить ее,не хочу терять

Запутанно все,но иногда мысль в голове,что она меня не уважала ,не любила ,выбрала другого,ей было лучше с другим

Помогите пожалуйста

Евгений, здравствуйте!

Простить измену действительно сложно, лучшим вариантом была бы работа с психологом.

Также рекомендую вам книгу: «Неверность» Марина Травкова
Удачи вам, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Приветствую, Евгений!

Постарайтесь ответить себе на вопрос, не попали ли вы в зависимость от этих отношений? В которых нет доверия и преданности. Вы верили в искренность чувств и теперь поражены, что были забыты столь быстро.

Какие перспективы у ваших отношений, собираетесь ли Вы строить будущее с этой девушкой? Каким оно будет? Каким Вы его видите? Что дают Вам отношения?

Евгений

"но в моменты какое то отвращение бывает"

В этом высказывании тревожность и проявление эмоций с которыми надо бы разобраться.

Легко ли знакомитесь и общаетесь с друзьями и девушками в том числе? Возникает ли опасение потерпеть неудачу в предложении контакта? Если закончатся вопросы, приходите, найдем их вместе. Мы будем говорить о Вас.

Уязвленное мужское самолюбие будет давать о себе знать, и делать вид, что ничего не происходит не получится. Внимательное изучение себя в отношениях поможет переработать травмирующие воспоминания, чтобы ситуации сегодняшнего дня не отбрасывали вас в прошлое, а отношения дарили теплоту и радость.

Елена Межова, психолог в Италии г. Рим, он-лайн и очно

Евгений

Здравствуйте,если честно я вижу будущее с этим человеком,вижу семью и детей
А как влияет тот факт,что она все равно вернулась ко мне и сейчас ежедневно говорит,что любит меня и хочет быть со мной ,она никогда не оставляет меня в плохом состоянии,всегда пытается помочь
С другими девушками нет желания знакомится ,а так появились комплексы во всем,что ведь в тот момент для нее лучше был он,она выбрала ему и отдалась ему
Я больше хочу простить ее ,даже не то что простить,а перестать думать об этом ,что бы жилось спокойно,а в голове это уже 3 месяца и ни разу не выходило из головы особенно эти постельные сцены