Меня не оценивают по достоинству на работе

Василиса (21 год) 15.04.2024

Здравствуйте

Совсем недавно из серой мышки я превратилась в модель , сама , без помощи кого-то, поменяла стиль, прическу, стало поступать много предложений о съёмках в шоуруме и прочее , я бралась за все и мне это нравится , у меня было много предложений до того как я решила пойти в модельное агентство, сейчас я занимаюсь 3 месяца там и кажется , что стою на месте .

На занятиях у меня нет замечаний, меня ставят в пример , дома я репетирую , на работу когда иду , репетирую дефиле ,пополняю портфолио активно , но берут девушек с группы , которые не очень выкладываются на занятиях , их берут в проекты , просто потому что к примеру она блондинка и рост 170+, мне грустно от того , что меня не оценивают по достоинству, я участвовала в конкурсе красоты , выиграла , у меня отличное портфолио , отличная страница в соц.сетях.

я с нуля иду этот путь , меня даже семья не поддерживает и не поддерживала никогда в этом , но мне кажется , что сейчас я стою на месте . Я чувствую грусть и разочарование, первый раз задумалась о том , а вдруг это не мое , то чем я занимаюсь уже много лет , рост не модельный да и не берут никуда , вдруг это правда не мое

Я в растерянности

Василина, здравствуйте!

Действительно при первом приближении непонятно, почему так происходит: вы стараетесь, развиваетесь, вас хвалят, но не берут в проекты.

Но если посмотреть чуть глубже, мы можем найти в вашем бессознательном сопротивление собственному развитию, довольно частая история когда реальных препятствий нет, а что-то не клеется. Будто невидимая стена мешает достигнуть цели.

Это может происходить потому что «даже семья не поддерживает и не поддерживала никогда в этом». А может по - другим причинам.
Нужно разбираться подробнее и убирать эти негативные бессознательные установки и страхи.

Обращайтесь, буду рада вам помочь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Василиса

Нер конкретного ответа на вопрос

А в психике нет ничего конкретного, каждый случай индивидуальный.
Но мне кажется я увидела взаимосвязь того, почему вас не оценивают по достоинству. Как вы считаете, вы по достоинству оценили мой ответ?
Я думаю, произошло обесценивание. Если человек обесценивает других людей, он обесценивает и себя. Вам нужно повышать чувство собственной ценности, тогда и мир начнет вас ценить.
Удачи вам!