Мама парня меня не любит

Дарина (35 лет) 15.04.2024

Встречаюсь с парнем более трех лет, с самого начала отношений его мама всячески меня оскорбляла, а его отговаривала от отношений со мной так как у меня татуировки (для меня это красиво, у меня высшее образование, не пью и не курю, хозяйственная, не виду аморальный образ жизни) После постоянных придирок и оскорблений, решила просто не сталкиваться с ней (живём в разных городах, далеко друг от друга)

С недавних пор мой парень стал упрекать меня в том, что я не хочу общаться с его мамой. Я объяснила, что отношение его мамы ко мне, не приятно и не позволительно для меня, так как я, про нее ни разу не сказала плохого слова, а при ссорах между нами, всего просила парня помириться с мамой, так как нельзя быть в ссоре с мамой. Как правильно поступить в этой ситуации?

Здравствуйте, Дарина.

Вы можете не общаться с человеком, который вам неприятен. Ваш парень, видимо, чересчур привязан к своей маме, слишком от нее зависит. Он вам не муж, общих детей нет. Нет ни одной причины вам общаться с его мамой. А если вы планируете совместное будущее, то тут следует задуматься, подойдут ли вам отношения с человеком, который на первое место ставит маму.

С уважением, Горелова Екатерина.

Дарина

Спасибо большое за ответ, он очень помог мне прояснить ситуацию. Так как он всячески пытался меня убить, что я не права и не правильно поступаю.

Здравствуйте, Дарина!

Если Ваш парень на маминой стороне и делает вид что не видит как она относится к вам, то это повод задуматься о продолжении отношений.

Вода камень точит - так и мама все равно добьется чтобы он ушел от вас.

Парень очень привязан к маме? Как он реагирует на ее отношение к вам? Защищает ли вас?

С уважением, Ольга, Москва

Дарина

Не сказать, что он был сильно привязан в начале наших отношений. Они часто ссорились и был период, чтотони не общались 3 месяца. Я всячески его убеждала, что ему нужно помириться с мамой. Так как я потеряла очень неожиданно папу и жалела о том, что мало с ним общалась. И тем самым он начал ценить ее и после этого начались такие требования ко мне. В начале он заступился, но просто сказав, что это его выбор. Но ни как не говорил ей, что не нужно меня обижать, такого не было.

Вы можете общаться в одностороннем формате, соблюдая правила этикета и вежливости.
   Достаточно Поздравлять человека с праздниками в виде нейтральных сообщений.
   Неважно, если она вас не станет поздравлять в ответ или негативно относиться к вам. Пропускайте ее негативное отношение как бы, через себя, не принимая на свой счет. Одновременно посылайте вежливое «с Новым годом, уважаемая …имя/отчество» и так на все даты значительные. Таким образом :

   Вы общаетесь-она негативна

  если вы не проявляете себя в вежливом диалоге, то вы как бы обижены, а это детская реакция.

Дарина

Я уважаю свои границы, не отвечая негативно, но и общения с ней не хочу. Ведь когда в жизни человек обзывает тебя, ты не говоришь ему хорошего вам дня. Мне такое общение не понятно.