Как можно объяснить поведение мужа?

Настя (41 год) 13.04.2024

Раньше у мужа, до отношений со мной, было общение с девушкой, которая всячески пыталась его соблазнить, звала домой и тд. Он лайкал её фото в купальниках. Однажды эта девушка подписалась на меня и начала писать какая мы классная пара, при этом ставила лайк только на те публикации где есть муж, одного я его выкладывала или не одного - не важно. Недавно она завела новый аккаунт и я обнаружила, что он подписался на её новую страницу. Меня это выбесило и я задала ему вопрос, на что он начал заводится и доказывать, что он просто так подписался, что я себя накручиваю и что это для него ничего не значит. Но для меня значит, ведь были попытки соблазна и зачем тогда он подписывается. Как вы могли бы объяснить его поведение?

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Комаров Вадим Юрьевич

Опыт 20 лет

Настя

Как вы могли бы объяснить его поведение?

А как Вы думаете? Правильно думаете.

Что думаете с этим делать?

Если Вам важно ситуацию "разрулить" в пользу семьи, обращайтесь, помогу.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Настя, здравствуйте.

Муж не теленок, чтобы его кто-то мог увести.  Он если захочет сам уйдет, и не важно подписан он на нее или нет. В нашу жизнь вошли соцсети и мы иногда придаем им характер более весомый чем хотелось бы.

А решение простое ведь, если не нравится что она вашу страничку лайкает, так заблокируйте ее. А он, его страница - это его личное пространство. И его отношение к вам никак не поменяется от того, на кого он там подписан.

Настя

просто так

просто так даже дети ничего не делают.  Здесь важно без скандалов выяснить, чего ему не хватает и чего он  получает там. Когда вы задаете вопрос, вы ставите его в защитную позицию. Не вопрос задавайте, а просто разговаривайте. О своих чувствах. Я-сообщения.

Настя

Как вы могли бы объяснить его поведение?

к сожалению, заочно мы не можем объяснить его поведение. Человеческая психика не универсальна, у каждого есть свои причины для его действий. Лучше всего поговорить с ним.

Если проблем в отношениях нет, то и не стоит бояться.

С уважением, Ольга, Москва