Проблема во мне, или в муже?

Ксения 25.12.2011

Здравствуйте.Я очень устала от наших с мужем отношений.Все началось с того,что муж ушел с друзьями "пивка" попить,я спокойно отпустила,т.к. никогда его не держу,просто попросила не на долго.Ушел в 15часов,пришел в 21час...не смотря на то что я ему звонила и говорила что пора бы домой,на что он-"иду,иду" но все не шел..Когда пришел стал подлизываться,я конечно обиделась на него.Потом он стал настраивать против меня ребенка говоря-"ну что ты послал мамку в ж..у".Я еще больше разозлилась и стала собираться чтобы уйти,причем он сам стал меня выгонять..А вчера пришли с праздника и поругались:он зашел вместе с ребенком,а я ужу раздевшись ушла в комнату,а он даже ребенка не раздел,все бегал по своим делам,то в ванную,то в туалет.Я ему сказала-"ты что не мог ребенка раздеть?"а он мне:"а ты" и стал все на меня скидывать-а ты почему не раздела,а почему я должен,а ты где была.Я разозлилась и послала его,а он меня,но уже с оскорблениями и опять стал меня выгонять.Я не знаю что делать...он ведь никогда не извинялся,а я уже устала сама подходить.Да и уйти хочу,но почему то боюсь...то ли того что он придет и ребенка заберет,то ли развода или еще чего.Мне всегда было тяжело с парнями расходиться,перемен в жизни что ли боюсь...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! давайте разберем, что происходит:

Я очень устала от наших с мужем отношений.

воти ответ - ВЫ устали! а значит источник чувств внутри ВАС самой и ВАМ важно самой действовать! а НЕ ждать действий ОТ мужа - ведь ВЫ сами выбираете действовать ВАМ или НЕТ - и ведь только НА ВАС скажутся  последствия ВАШЕГо выбора!

Все началось с того,что муж ушел с друзьями "пивка" попить,я спокойно отпустила,т.к. никогда его не держу,просто попросила не на долго.Ушел в 15часов,пришел в 21час...не смотря на то что я ему звонила и говорила что пора бы домой,на что он-"иду,иду" но все не шел..Когда пришел стал подлизываться,я конечно обиделась на него.

по сути отношения между Родительской позицией (с Вашей стороны) и позицией Ребёнка (со стороны мужа) - отпустили его выпить с друзьями - НО вот ответственность ему НЕ отдаете, а звоните и просите прийти по-раньше - НО - он ребёнок или Взрослый, который сам может оценить последствия своих действий? зачем его контролировать и тем самым поддерживать в нем этого Ребёнка?

и в итоге - сами заняли в противовес позицию того же Ребёнка - обиделись - реакция во вне!

НЕТ отношений НА уровен - ВЗРОСЛЫЙ - ВЗРОСЛЫЙ!

Потом он стал настраивать против меня ребенка говоря-"ну что ты послал мамку в ж..у".Я еще больше разозлилась и стала собираться чтобы уйти,причем он сам стал меня выгонять..

очередная игра - при котором Вы вроде и показываете, что уходите и НЕ принимаете такое отношение к самой себе - а с другой стороны ТАК и НЕ уходя - показываете, что такое отношение к ВАМ - нормально! т.е. принимаете!

а ДО брака - Вы увидели мужа? какой он есть? Вы сейчас НЕ принимаете его таковым, какой ОН есть - а видели ли ВЫ его раньше - Реального, а НЕ таким каким Хотите его видеть - его незрелость, безответственность, инфантильность? ведь ВЫ приняли его таковым, а значит НЕ хотели его таким видеть и сейчас каждый раз ОТ столкновения с Реальностью Вы испытываете разочарование - НО выход только один - видеть эту реальность!

я раздевшись ушла в комнату,а он даже ребенка не раздел,все бегал по своим делам,то в ванную,то в туалет.Я ему сказала-"ты что не мог ребенка раздеть?"а он мне:"а ты" и стал все на меня скидывать-а ты почему не раздела,а почему я должен,а ты где была.Я разозлилась и послала его,а он меня,но уже с оскорблениями и опять стал меня выгонять.Я не знаю что делать...

опять позиция - Родитель - Ребёнок! НЕт позиции на Ранвых - Вы критикуете его, а он в ответ все переклдывает НА Вас! пока Вы НЕ увидите свой вклад в ситуацию Вы ничего НЕ сможете изменить!

так как если ВЫ хотите, чтобы изменилась ситуация вокруг Вас, то для этого нужно измениться и самой - научиться занимать Взрослую позицию и делать соответствующие посылы мужу - а НЕ родительскую, опуская его До детской!

он ведь никогда не извинялся,а я уже устала сама подходить.

а ОТ того, что ОН даже извинился - у него изменяться его морально-нравственные качества - такие как - позволительность оскорбления женщины???

что это Вам даст? создание иллюзии?

Да и уйти хочу,но почему то боюсь...то ли того что он придет и ребенка заберет,то ли развода или еще чего.

Мне всегда было тяжело с парнями расходиться,перемен в жизни что ли боюсь...

и выход ОТ своих страхов убегать , перекладывая ответственность с себя во вне? К чему приводят эти страхи? что будет дальше? страх нужно встретить лицом к лицу - ведь путь выбираете Вы сами - и последствия ЗА ВАШИ действия  - лежат ТОЛЬКО НА ВАС! поэтому Вам самой важно услышать саму сбея - о ВАС никто больше заботиться НЕ будет, кроме ВАС самой!

а что тяжелее - расходиться с Реальными мужчинами или сходиться с теми, которые видите ВЫ? способность видеть РЕАЛЬНОСТЬ - поможет Вам почувствовать почву под ногами и перестать убегать!