Обида на мужа и его маму

Екатерина (33 года) 10.04.2024

Добрый день.

В июне 2023г я столкнулась с потерей беременности, так как мой муж отриагировал мол мне не надо, но ранее таких вопросов не оговорил, в я тем самым утверждала что мы семья и у нас двое детей.

Случилось так что я просто убежала после одной фразы " убрать и побыстрее"

Неделю я без сна - я так плохо еще в этой жизни не жила с наличием мужа.

Как оказалось его мать ему подсказала что мол мне не надо больше одного рожать.....мол у тебя сын уже 2е детей в одном браке и 1н в случайных отношениях.

Я ненавижу изо всех сил его и его мать и эту семью.

А мать моего мужа успешно нарожала пятерых детей, и позволила себе рекомендовать ему что и как мне сказать и куда отправить...

Здравствуйте, Екатерина. Хочу вас поддержать, глубоко сочувствую вам в связи с вашей потерей и понимаю, насколько болезненной и сложной может быть эта ситуация. Переживать конфликт в семье, особенно в такой чувствительный момент, невероятно тяжело.

В такие моменты важно окружить себя поддержкой и заботой. Есть ли кто то, кто может вас поддержать сейчас родители, подруги? Также важно заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Попытайтесь найти способы расслабления и восстановления, которые подходят именно вам, будь то прогулки на свежем воздухе, медитация, чтение или любое другое занятие, которое приносит вам умиротворение.

Поговорите с мужем о своих чувствах, не обвиняйте, скажите как вам больно и обидно, как в дальнейшим он видит ваши отношения? Как вы? Подумайте, что он может сделать, что бы вы его простили?

Напишите письмо его маме и ему. Два разных, где напишите все свои чувства, что вы хотели бы, что желаете, что вы потеряли, не стесняйтесь в выражениях, потом эти письма можно сжечь. Помните, что ваши чувства имеют право на существование, и вы имеете полное право чувствовать гнев, разочарование и печаль. Важно дать себе время и пространство для их переживания и не стесняться просить о помощи, когда это необходимо.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Здравствуйте Екатерина.

Выглядит, будто рожать сколько угодно детей имеет право только мама мужа. А все остальные будут рожать не сколько хотят, а сколько она посчитает нужным. И ваш муж с ней согласился.

Свекровь поступила жестоко по отношению к вашей семье, вломилась туда, куда не имела права и теперь, вы их всех ненавидите.

Екатерина, случилось горе: вы потеряли ребёнка, столкнулись с жестокостью свекрови, предательством мужа и теперь живёте в ненависти. Я предлагаю вам поддержку и помощь в том, чтобы организовать жизнь, как хотите вы, а не другие люди.

Елена До. Психолог по осмысленной жизни.
Очно и онлайн.
Москва.