Женат, есть ребенок, но полюбил другую

Андрей 25.12.2011

Мне 32 года. супруге 27. в браке 7 лет. есть ребенок 4 года. полюбил девушку, она полная противоположность супруги. не могу забыть ее хоть и пытался искать в ней плохие качества (так и не нашел). сейчас очень мучаюсь, не могу найти выход. почему так случилось и сам не пойму. возможно надоели придирки супруги по любому поводу, может повлияли разводы родных людей (которые произошли один за другим). очень запутался. прошу помощи. спасибо

Андрей, сложно забыть то, что очень приятно и приносит удовольствие, то, что является в какой-то мере отдушиной. И это действительно мучительно - делать выбор.

Вы написали о придирках супруги, а это означает, что между вами не все гладко и, если вы хотите сохранить семью, стоит разобраться в этих "неровностях". Часто бывает, что мужчина (как и женщина), в других партнерах видят и получают то, чего им не хватает в семье. Если есть придирки - значит, есть и взаимные обиды и неудовлетворение какими-то действиями партнера. Не знаю подробностей Вашей с женой семейной жизни, но предполагаю, что Ваша семейная ситуация может выглядеть примерно так:

Жена за что-то обижается на вас, не умеет высказать свою обиду, говорит о ней с претензиями, упреками и придирками. А Вы свою очередь тоже обижаетесь и начинаете защищаться. За защитой чаще всего идет либо агрессивный выпад, с хлопаньем дверью,  либо молчаливый уход к той женщине, которая вас понимает. О том, что она вас понимает и принимает, говорит то, что вы не находите в ней плохих качеств. С ней вы чувствовуете себя свободнее. Происходит охлаждение и отдаление друг от друга с женой и сближение (эмоциональное) с девушкой. Вот таким образом как раз и подготавливается почва для того, чтобы нашлось место в сердце для другого человека.

Возможно, Вы с женой действительно мало совместимы, а, возможно, просто не умеете найти общий язык, язык чувств, при помощи которого люди понимают друг друга.

Сочувствую Вам, Вы как будто-бы разрываетесь на две части - долг принуждает вас быть в семье, а душа хочет тепла. Если захотите разобраться в Вашей семейной истории - обращайтесь, буду рада помочь.