Отношения, мысли и боль

Роман (20 лет) 07.04.2024

На прошлой неделе я написал сообщение девушке-подруге, она обиделась и заблокировала меня. На следующий день я извинился, но она не ответила мне. Вчера я пришел к ней, но она не пустила меня и мы разговаривали в подъезде. Я ей рассказал как сильно я ее люблю, но ей будто пофиг. Она не хочет отношений со мной и говорит, что не хочет меня терять. Мы разговаривали два часа. Потом я пошел домой и идет мой одноклассник и он разговаривает с ней по видеосвязи, он мне показал и шел к ней. Мне очень плохо. Мне обидно, что я люблю ее, а ей пос*ать. У меня постоянно в голове мысли о ней, у меня постоянно болит душа и я хочу плакать. Стоит ли мне дальше пытаться улучшать общение? Или мне лушвк разорвать? Что делать? Помогите мне с мыслями и советом!

Роман, здравствуйте.

Молодые люди часто недооценивают какую боль причиняют друг другу.

Многое кажется игрой, подзадориванием другого ревностью или мнимым отвержением.

Если девушка действительно  нужна а не потому что обидно, ищите контактов.

Возможно она тоже "играет", в отместку за обиду. Её выбор может повернуться и вашу сторону и в другую.  И зависеть это будет от многих факторов.  На ряд из них вы не сможете повлиять.

Настоящие отношения спасает искренность с обеих сторон. Если её нет, то вы рискуете ещё долго играть в отношения, вычмняя кто круче.

Насколько открыто и искренне вы разговаривали?

Насколько вы понимаете чем обидели её и готовы ли в будущем оберегать от этих игр?

Есть интересная выгода от искренности. Если перестать манипулировать, то и на вас чужие манипуляции перестанут влиять. Пояится саободное решение с кем вы хотите быть и на каких условиях. Таких мужчин девушки не хотят терять.

Роман

Полина, мы разговоривали очень искренне. Друг другу доверяли. Я понимаю, что очень обидное, но готов на дальнейшее общение и более. Но что мне делать с зависимостью? Что делать с общением? Как реанимировать? Или что делать

Роман, любовь это когда люди друг без друга МОГУТ жить. И при этом решают что вместе ещё лучше. На смену страстного притяжения приходит глубокий интерес, уважение друг к другу, совместный смех и взаимное принятие, расслабленность, безопасность, спокойное счастье. Это тоже надёжная опора для сексуальности.
Иначе пара быстро распадается.
Стройте свою жизнь так, что бы вы могли жить свою жизнь сам. Общайтесь, учитесь, работайте, наполняйте свою жизнь САМ. Вы же не вампир.
Зависимость это концентрация мыслей на конкретном веществе, процессе или человеке. Это невроз, заболевание психическое.
Люди иногда болеют, а потом выздоравливают. Часто нужно просто дать время иммунитету восстановить вас.
Ваше лечение- принять последствия как урок и строить свою жизнь в новой реальности.
При этом можно периодически инициировать контакт с девушкой, если считаете что с ней будет ЕЩЁ лучше. Возможно она откликнется, если в её душе остались чувства.
А если нет, опять примите реальность, переживите печаль, тоску. И стройте жизнь дальше. Это и должен уметь мужчина. Иначе, зачем он женщине?
Прийдите к ней выздоровившим. И в здравом уме ещё раз извинитесь и скажите о чувствах. Когда тебя любит сильный человек, это волнительней, чем когда он просто "не может" справляться сам, вот и клеится.