Как перестать бегать за мужчиной и сохранить самоуважение?

Юля (43 года) 05.04.2024

Я зависима от мужчины, бегаю за ним , слежу в соц сетях, если не отвечает звоню много раз ему. Если мы с ним ругаемся, первая я начинаю до него докапываться, ревностью его замучила, он начинает злится, мы ругаемся очень сильно, после этого каждый раз мне нужно чтобы он меня обнял и пожалел .

Юлия, здравствуйте.

Как перестать бегать за мужчиной и сохранить самоуважение?

Заняться своей жизнью и своими интересами. Заняться собой, тем самым взращивая свою самоценность, интерес к жизни и тем самым получая новые впечатления. Давать себе самой то внимание и заботу, которые требуете от мужчины.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Юля, здравствуйте

Вы успеваете заниматься своей жизнью и при этом следить за ним? Или у Вас нет своей жизни?

Если нет, значит надо ее потихоньку создавать.

Юля

после этого каждый раз мне нужно чтобы он меня обнял и пожалел .

как маленькую?

С уважением, Ольга, Москва

Юля

Моя жизнь в нем, никого не замечаю, хотя есть дети. Да обнял как маленькую

Можно жить им, а можно работать с психологом и создавать свою собственную. Смотря что выбираете.
Верю, что сделаете правильный для себя выбор!

Здравствуйте,Юля.

Это вопрос острого недоверия и низкой самооценки. Формирование такого характера происходило в раннем детстве,до пяти лет. И теперь такое отношение к себе будет преследовать часто и подолгу,так как,детские травмы не имеют старости.

Выйти из ситуации эффективно можно,в личной разговорной терапии. Она может быть длительной,например,от полугода. Как ни странно,мы хотим меняться,но боимся меняться,показывая сопротивление терапии.На это сопротивление уходит много времени.

Смогу помочь.