Как простить себе ошибки молодости и не винить себя?

София (20 лет) 04.04.2024

Здравствуйте. К 20 годам у меня набралось 10 партнеров. Ужасно стыдно за прошлое. Тогда мне казалось, что я веселюсь и это пройдет бесследно, но потом все-таки пришло осознание, что я просто себя растратила. Встречались с парнем, я почему-то сочла нужным рассказать о своем прошлом. Сначала он принял это и сказал, что ничего страшного, но при любом удобном моменте напоминал о моих похождениях и говорил "это я тебя исправил, вытащил из говн@, а ты такая неблагодарная ко мне". пришлось расстаться, тк не смогла это уже больше терпеть. сейчас не хочу отношений и секса, не хочу ни с кем знакомиться. Как простить себе ошибки молодости и не винить себя?

Здравствуйте, София

София

Как простить себе ошибки молодости и не винить себя?

работать с психологом. Понадобиться немного времени.

София

Встречались с парнем, я почему-то сочла нужным рассказать о своем прошлом.

О прошлом лучше не рассказывать. Вы имеете право распоряжаться своей жизнью так, как посчитаете нужным.  И не ставить в известность парня.

София

Ужасно стыдно за прошлое.

перед кем? Чей голос стыдит?

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, София.

То, что вы делали в прошлом, - это ваш опыт, который позволил вам сделать определенные выводы. Отрицательный опыт - тоже опыт. Молодым людям лучше о нем не рассказывать. Если мужчина не первый, то, значит, он второй.

Вы правильно сделали, что закончили отношения с человеком, который посмел вам говорить подобные слова.

Чтобы себя простить, можно поработать с психологом. Также с психологом вы сможете понять, почему у вас было много отношений, чего вы искали? Почему они были короткие и поверхностные?

С уважением, Горелова Екатерина.

София

Как простить себе ошибки молодости и не винить себя?

Здравствуйте, София.

Каждый опыт может превратиться в полезный или нет.

Хотите изменить свою жизнь и свой предыдущий опыт перевести в полезный?

Обращайтесь, я знаю как это сделать.

К сожалению здесь буквами это в принципе не возможно.

Потому что про каждый эпизод нужно задать много уточняющих вопросов.

Если это Вам и правда важно, найдите возможность поработать с этим.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн