Незапланированные действия во сне, как понять и контролировать ситуацию?

Руслан (23 года) 03.04.2024

Здравствуйте, бывают моменты которые я помню ооооочень отдаленно во время сна, могу поднять тело и смотреть куда то, что то сказать в этот момент и резко лечь, в основном жена замечает как что то говорю на следующий день спрашивает, а я не помню этого момента, помню что было что то, но конкретно что не помню.

Сегодня был момент такой, как будто я проснулся я открыл глаза но в этот момент у меня было какое то самовнушение что я в этот момент работаю, я занимаюсь своими делами( работаю в сфере детейлинга) и подумал что покрывало это пленка, начинаю ее гладить, думаю как и где подрезать эту пленку ( не отрицаю факт что последний месяц была очень сильная нагрузка, и со сном, и с графиком в данном случае понимаю что это от усталости и сбоя сна, только встал переосмыслил что я делал, и ложусь обратно и в голове уже появляется что то другое, и настолько это все реалистично было… заметил такие проявления во снах еще с 19-20 лет, сейчас мне 24, раньше такие проявления меня не пугали, потому что мог просто подняться что то сказать, и лечь обратно, а сейчас стало как будто серьезней, такое ощущение будто это кто то делает за меня, а я со стороны просто наблюдаю

Здравствуйте, Руслан.

Скорее всего это проявление лунатизма. Страшного в этом ничего нет. Но лучше всего обратиться к врачу-неврологу, если вас это беспокоит.

С уважением, Горелова Екатерина.