Мужа все не устраивает

Ирина (38 лет) 02.04.2024

Моего мужа все не устраивает,я работаю в две смены хочу как лучше,он говорит ты ничего не успеваешь по дому и с детьми,работай в одну,но нам не хватает денег,поэтому и работаю в две смены,и прошу помощи у него чтоб тоже занимался с детьми и что то делал по дому.Но его это не устраивает, говорит если работаешь приспосабливайся и все успевай.Я ему сказала что буду тогда в одну смену работать,он сказал что мало зарабатываю,как быть.При всем при этом он меня оскорбляет и унижает при детях постоянно.

Здравствуйте, Ирина.

Вы работаете в две смены, делаете работу по дому, с детьми занимаетесь, а муж ничего не делает, только оскорбляет. Зачем он вам? Чтобы был экстрим в жизни? Если его функция только в этом, то можно упразднить его и найти другой вид экстрима.

С уважением, Горелова Екатерина.

Ирина, здравствуйте! Распределение ролей в семье - это один из важных аспектов, который влияет на благополучие в семейных отношениях. Очень важно, чтоб не было перегруженности одного из партнёров. Другими словами ненормально, когда один партнёр делает все, а другой ничего. В вашем случае, очень похоже, что ситуация именно такая. Вы не можете качественно справляться со всеми ролями, которыми наделил вас муж - и работать, и заниматься детьми,  домом  и все это делать одинаково хорошо. Вам стоит попытаться донести это до вашего мужа. Это можно сделать, предложив ему провести один день жизни на вашем месте. Он не хочет на постоянной основе помогать вам с детьми и по дому, пусть тогда хотя бы поймёт, чего это стоит. Если он согласится на такой эксперимент, то, возможно переоценит ситуацию в целом и не будет так категоричен по отношению к вам.

Зимина Людмила, г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

Не совсем понятно, муж сам работает?

В чем его функции как мужа? Если он денег не зарабатывает, по дому не помогает, с детьми тоже. но зато

Ирина

он меня оскорбляет и унижает при детях постоянно.

и зачем вам это?

Как вы видите отношения в браке и почему остаетесь в этом?

(если не говорить о том, что детям нужна полная семья, то что еще?)

С уважением, Ольга, Москва