Как справиться с манипуляциями и восстановить доверие в отношениях?

Полина (27 лет) 01.04.2024

Меня зовут Полина. Мне 27 лет, не замужем, детей нет. Работаю младшим воспитателем. Человек меня добивался около 10 лет, в отношениях с ним где-то 2 года и мне кажется, что мною манипулируют, т.к. человек делает так как ему удобно, обещаний было много с его стороны, но на деле этого нет...Нет доверия ко мне, я не знаю ничего о нем... Мне сказали, что "Ты достала с этой ситуацией про доверие, либо ты забываешь про это, либо всего хорошего" и было типа таких ответов неоднократно... Что его проблемы и заботы ему проще держать в себе.... А я думаю, что я как будто чужой человек.... Раньше и общение было лучше, всегда были моменты на общение, а сейчас максимум 2-3 дня и всё и общение пропало.... И я не знаю, что с этим делать....

Здравствуйте, Полина.

Я понимаю, что вы ощущаете сильное эмоциональное напряжение из-за сложной ситуации с этим человеком. Важно заботиться о своем эмоциональном благополучии и принимать решения, которые будут наилучшими для вас.

Попробуйте проанализировать свои чувства и потребности. Задайте себе вопросы: что вы хотите от этой ситуации? Что вам важно в отношениях?

Поговорите с этим человеком открыто. Выразите свои чувства и ожидания. Попытайтесь понять, что происходит с ним и почему общение стало менее частым.

Полина

мною манипулируют, т.к. человек делает так как ему удобно, обещаний было много с его стороны, но на деле этого нет

Определите свои границы. Если общение с этим человеком вызывает вас негативные эмоции, подумайте, какие границы вы хотите установить.

Не забывайте о своем физическом и эмоциональном здоровье. Позаботьтесь о себе, чтобы сохранить баланс.

Почему так долго человек вас добивался? Почему он для вас не был интересен сразу? Какие чувства сейчас к нему?

Не забывайте о своих потребностях, они важны! Если нужна будет помощь, обращайтесь.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Полина, здравствуйте.

Как будто, человек добился чего хотел и ему стало не интересно.

Полина

"Ты достала с этой ситуацией про доверие, либо ты забываешь про это, либо всего хорошего"

МЧ не идет на контакт, не получается конструктивного диалога - отношения без диалога не возможны.

При этом он показывает что не готов идти на компромиссы. Или так как он сказал или никак.

Вам нужны эти отношения?

Полина

И я не знаю, что с этим делать....

Что Вы уже делали и что хотелось бы?

Видите ли ваши отношения лет через 5? Какими?

Если  он такой какой есть, и вы такая какая есть.

Полина

что мною манипулируют, т.к. человек делает так как ему удобно, обещаний было много с его стороны, но на деле этого нет..

говорить можно все что угодно. Любовь - это глагол.  Смотрите на поступки.

С уважением, Ольга, Москва