Взаимоотношения с бывшим парнем, он не хочет общаться

Анна (23 года) 31.03.2024

Расстались с парнем из-за того, что уделял мало внимания. через малый срок он вернулся, мы стали общаться (переписываться, гулять, спать и тд) при этом не сошлись в качестве пары. также ссорились на этой почве. вынуждено он переехал в другой город, приезжал ко мне как мог. позже общение стало сходить на нет с моей стороны, потом с его. я хотела поговорить, соврала, что могу быть беременна. он это понял и не хочет общаться.

Здравствуйте, Анна!

Анна, я заметила, что есть некоторая непоследовательность с Вашей стороны, да и со стороны парня тоже. Вам не хватает внимания от парня и из-за этого Вы с ним расстаетесь, но потом он вернулся и Вы зачем-то начинаете с ним общаться

переписываться, гулять, спать

А как же причина по которой Вы расстались? Куда делась Ваша неудовлетворенность количеством его внимания к Вам? Не понятно.

Далее, Вы пишите, что после его переезда общение стало сходить на нет: сначала Вы отдалились, потом и он. Но Вы зачем-то сообщаете ему о том, что якобы беременны. Неожиданный поворот!

По Вашему описанию эти отношения похожи на изжившие себя отношения. В них нет развития и они естественным образом стали сходить на нет, но Вы оба искусственно пытались их реанимировать. А для чего? Чтобы что? Не ясно. Замечаете ли Вы непоследовательность и нелогичность своего поведения относительно этого парня?

Иногда следует прислушаться к народной мудрости. Считаю уместным в Вашей ситуации написать: "Лошадь сдохла - слезь".

Анна, я на этом своей ответ завершу и предлагаю Вам начать более осознанно понимать себя и свои действия  (чего Вы хотите? Что Вы делаете? Зачем и почему Вы что-то делаете или, наоборот, не делаете?).

Удачи Вам и всего самого хорошего и доброго!

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).