Девушка хочет побыть одна

Вадим (20 лет) 31.03.2024

Здравствуйте меня зовут Вадим и мне 20 лет. Прошлым летом познакомился с девушкой и всё было хорошо и прекрасно. Были ссоры были недопонимания, ну это как обычно у всех. Недавно произошла ситуация в которой девушка рассказав своей лучшей подруге ситуацию связанную с моей семьёй не в лучшем свете. И после того как она извинилась, и поняла что её подруга ни та за кого себя выдаёт. Она мне говорит, что хочет побыть одна и что ничего не хочет, вот что мне делать в такой ситуации? У нас всё хорошо и всё прекрасно в отношениях, но вот из-за этой ситуации всё как-то очень и очень плохо. Не знаю, что мне думать..

Здравствуйте, Вадим.

Предлагаю поисследоыать Вас в этой ситуации:

Что Вы думаете в ответ на её поведение?

Что Вы делаете в ответ на её поведение?

Из каких побуждений Вы делаете то, что делаете?

Что Вы хотите вместо её поведения?

Почему Вы этого хотите?

А что хочет она?

Что будет если она перестанет так вести себя?

Что поменяется в Вашем состоянии?

Опишите это состояние?

Как ещё Вы можете его достичь, этого состояния, маленький шажок?

Что Вы считаете ценным в отношениях?

Что Вы можете сделать, снова маленький шажок, чтобы достичь ценностей?

Приглашаю так же в терапию, где я приведу Вас к ответам на все Ваши вопросы,  так как только Вы их знаете.

Бережно и с эмпатией
Санкт-Петербург, Жилякова Александра Андреевна