Симпатия мужа к другой женщине

Анастасия (37 лет) 30.03.2024

Здравствуйте. Столкнулась с очень важным запросом, который нужно решить крайне мудро, но пока не знаю, как подойти. Есть любимый мужчина, у нас очень сильные чувства, все на доверии. Планируем расписаться. К сожалению, большую часть времени по состоянию здоровья он проводит в больнице. В один момент ему стала очень много внимания уделять одна из медсестер: постоянно угощать, больше общаться и прочее. Мой мужчина не скрывает ничего и мы обсудили это, так как я понимала, что девушка активно проявляет себя и он попросил ее сократить заботу. Исходя из ее реакции подтвердилось, что она неравнодушна к нему. Поскольку она к нему проявляла все через доброту и заботу, он по-человечески испытывал к ней светлую симпатию.

В дальнейшейм все усугубилось ее все более частым нахождением возле него и в один момент она уволилась, так как ей было тяжело быть с ним рядом, но ушла, выразив ему свои чувства и сожаления, что у него есть отношения. Он смог ответить ей взаимностью, ответив, что любит другого человека, но вероятно повесил на себя чувство вины (она хорошая, добрая, заботливая, а он обидел, отверг), поскольку теперь у нас наступил ад. Каждую ночь она снится ему в отношениях с ним, между ними крепкие чувства и жизнь, он зовет ее во сне, проживает там эмоции.

Просыпается и очень злится, поскольку не может понять, почему эти сны. Это длится более двух недель, каждую ночь. Я эмпат и очень чувствую его состояния, стараюсь не показывать, но мы все равно обсуждаем все это и вчера обратились к психологу. Психолог предполагает, что есть симпатия, что мы и так понимаем, но он волнуется относительно этого, поскольку, с его слов, это другая симпатия, не как к женщине и он думает, что обидел ее. Он очень честен, здесь нет сомнений на его счёт.

Но. Я пыталась показать ему картинку с другой стороны, что эта девушка-милая и добрая максимально лезла в наши отношения (она писала и мне, пыталась подружиться и побольше узнать о нем), но он защищает ее, считая, что да- не нормально, но плохого она не сделала ничего. И я понимаю, что пока он так думает в хорошем ключе, он будет отрабатывать эту обиду и жить другую жизнь во сне.

Мне больно, когда он защищает, хоть и есть доля правды в его словах. Я не знаю, как реагировать правильно. Поддерживаю его, он благодарен, поскольку тоже устал от этого и хочет избавиться от снов, которые ухудшают и его состояние.

Что со всем этим делать? Ему понятное дело к психологу продолжать ходить, сейчас они на этапе, когда он должен проговаривать и отпускать ту девушку с ее заботой. Как правильнее быть мне, чтобы не усугубить?

Вам желательно думать не о ситуации, не о мужчине с его чувствами вины или незакрытых гештальтах, не о медицинской сестре, которая нарушила медицинскую этику, а думайте о себе!
    Попробуйте мысленно подняться над ситуацией и анализируйте сама себя. Задавайте сама себе вопросы вслух, наедине сама с собой и честно отвечайте сама себе:

1-почему в отношениях с мужчиной я забочусь о нем и переживаю за его чувства
2-что мне дает это внимание к нему и его снам
3-что я делаю для себя и какие мои чувства?

4-что я буду делать и какие мои чувства будут, если я пойму, что не контролирую других людей?
5-какой у меня личный план и личная задача по жизни, без учета мужчин/девушек/других людей?
    Ответы запишите и обдумайте!
а теперь о ваших отношениях…

1-возникла проблема, не по вашей вине и решение проблемы не в вашей ответственности

2-вы настолько сильно заинтересованы вы отношениях, что совсем забыли о себе и своих чувствах. Мужчина с вами всем делится, а какого вам в этом копаться он не задумывается?

3-вы выбрали мужчину, чтоб он защищал вас, помогал вам, строил семью с вами, но он нагрузил вас проблемой…

     Давайте разбираться на консультации, пора вам поставить себя в центр своего вектора внимания.