Муж признался, что испытывает желания к другим женщинам, когда смотрит на них

Марьям (26 лет) 19.12.2021

Мне муж на днях признался мне что мысленно хочет и у него желания мне изменить с другими женщинами и что это даже вовсе не его мысли, а мысли дьявола который его наущает. У меня из-за этого несколько дней истерика, нет желания выходить на улицу и что-то делать. Также ещё послеродовая депрессия. С двумя детьми, младшему только месяц исполнился. Я думала он толк о меня хочет и желает раз любит и для меня его слова были ударом. Сейчас он мне противен. Дайте, пожалуйста, мне совет.

Марьям, здравствуйте. Каких именно рекомендаций Вы ждете?

Предлагаю разбираться по порядку.

Итак, Ваш супруг, с Ваших слов, сказал Вам, что испытывает сексуальное влечение и к другим девушкам тоже, так?

Это вызвало бурную эмоциональную реакцию с Вашей стороны, верно?

Вы так же понимаете, что вероятней всего столь острая эмоциональная реакция на слова супруга - это следствие Вашей усталости.

Да, материнство тяжкий труд и здесь стоит обзавестись помощницами, согласны?

Да, необходимы время на отдых и сон, на приведение себя в порядок.

Соседка, бабушка или няня, всегда могут помочь решить эту задачу без излишнего драматизма.

Что касаемо Вашей идеализации сексуального влечения мужчин, то, да, мужчины любят глазами, согласитесь сложно возжелать уставшую женщину в бигуди.

По сути, Вам стоит понять и принять тот факт, что мудрость женщины в том и заключается, чтобы перераспределив ресурсы семьи всегда выделить и время и средства на себя.

Будьте счастливы.

Однозначно, что индивидуальная работа с психологом поможет Вам быстрее совладать с разбушевавшимися чувствами.

Но, если внутренней готовности к этому сейчас нет, то прислушайтесь к рекомендациям выше.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Марьям!

Сейчас ваша семья испытывает серьезные изменения - рождение второго ребенка. На фоне появления младенца в семье в отношениях между вами могло возникнуть напряжение, непонимание и отчуждение.

Возможно, ваш муж сейчас чувствует себя "заброшенным" и, когда вам заявляет о желании изменить с другими женщинами, хочет привлечь ваше внимание к себе, как к мужчине. Стоит понимать, что для женщины нормально испытывать снижение сексуального желания в послеродовой период. К тому же, вам сейчас материнство дается очень непросто. Мужчина же не претерпевает ни каких изменений со своим телом и его либидо остается неизменным после появления ребенка в семье.

Тогда важно мужу донести, что ваша "холодность" обусловлена действием гормонов и усталостью, ни как не связана с его мужским "я". У вас на вынашивание, рождение и вскармливание младенца, а также заботу о втором ребенке действительно уходит много сил. Попросите, чтобы ваш супруг помог пережить вам этот период без упреков и тем более, угроз об измене. А вот поддержка и помощь в бытовых вопросах с его стороны поможет вам быстрее восстановиться. Сядьте и обсудите, какую помощь вы ждете от мужа. Договоритесь, кто какие функции берет на себя в семье в связи с изменившимися условиями. Возможно, необходимо привлечь помощников - няню, родственников и т.п. Тогда у вас высвободиться время и желание на возобновление прежней сексуальной жизни.

Психолог в Краснодаре, очно и по скайпу.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марьям, поговорите с мужем о том, как вам больно слышать такие слова от любимого мужчины. Скажите ему если он дорожит вами и своими детьми пусть сходит к психологу и проработает свои, как вы говорите дьявольские мысли. Семья -это самое дорогое в жизни у людей, большинства по -крайней мере, поэтому рисковать отношениями из-за своих животных импульсов - проигрышно для человека.

Коваленко Ангелина Александровна

Вот к фразе « мысли и кто то ему об этом говорит» я бы прислушалась более серьёзно. Ведь такие голоса в голове могут свидетельствовать о психическом заболевании.