Парень грубит, после принятия алкоголя, как быть?

Татьяна (27 лет) 30.03.2024

Мы с встречаемся с парнем больше года, ну он у меня любитель выпить, и вот когда он выпьет у него появляется такая грубость чёрствость это словами не описать, а когда трезвый, само спокойствие, такой хороший и нежный и добрый-добрый, но стоит выпить в нем просыпается какой-то бес и всё , его как будто перекрывает и начинает поливать грязью, я плачу навзрыд просто, мне это очень больно слышать, как ножом по сердцу. Что мне делать в данной ситуации? Как быть?

Здравствуйте, Татьяна.

Если вам не нравится ваш молодой человек в пьяном состоянии, то вы можете ограничить общение с ним в подобном виде. Поставить условие: или он с вами трезвый, или пьяный, но где-то там. Вы не обязаны терпеть его и плакать.

С уважением, Горелова Екатерина.

Татьяна, здравствуйте. Из Вашего вопроса Я поняла, что Вы спрашиваете, что именно сделать Вам, чтобы Ваш парень не грубил, когда выпьет. Если вопрос действительно такой, то ответ ничего. Это печально, но действительно так. Вы не сможете на это повлиять, как и на то, будет ли он употреблять алкоголь. Алкоголь снимает контроль, раскрепощает. В состоянии алкогольного опьянения люди позволяют себе то, на что есть запрет (осознанный или нет) в трезвом виде. То есть разбираться с этим должен захотеть он сам. А Вам нужно сделать выбор исходя из того, что скорее всего ничего не изменится и с большой долей вероятности ухудшиться, так как алкоголь это психоактивное вещество, со временем толерантность к нему растет и необходимое количество увеличивается.