Девочка подросток не ходит в школу

Ольга (37 лет) 29.03.2024

Здравствуйте. Девочка 13 лет не ходит в школу. Началлсь все со 2 класса. В первом классе училась на отлично. Во втором классе со второго полугодия была очень требовательная учительница и желание у ребёнка до 4 класса постепенно снижалось. В 5 классе пришла новый директор школы, сделала перемешку классов между собой. Попала сначала в информационный, потом в кадетский. В пятом классе начались пропуски из-за того что ребёнок болел , но ходила. Учителя зычали на неё при классе. То что я ходила к директору ничему нормально не привело, все равно зычали и это было на глазах детей. В 6 классе над ней смеялись дети, так получилось что парикмахер очень коротко постриг ее, пришлось вести в другую парикмахерскую делать тонирование. Было очень хорошо. Но учителя словно взьерошились особенно кл. Руководитель.

Когда она приходила в класс у неё не было места ее, дети смеялись как когда говорил учитель ну что стоишь садись куда нибудь. И таких подобных было сного, то голлва, то прическа, то где ты была все это время например если ребёнок болел , олин раз сказали можешь не приходить.. Все что я добилпсь это просто уволили кл. Руководителя и сделали ей крючок в раздевалке, раньшеи его не было. В Итоге с сентября по ноябрь она не ходила в школу. Никак не могли ее заставить, никакик разговоры уговоры никак, пока не вызывал директор школы. Пришла, предложила перевести ребёнка на индивидуальный план обучения. Прошли врачей психолога, перевели. Поначалу было хорошо. Ребёнок стал ходить в школу. Это было ровно неделю. Пока не началось

То русский не на том этаже, то английский не в том кабинете, то история не история а математика и каждый раз ее за это ругали!у нее снова пошёл отказ от школы! Был собран педсовет. Я говорила но меня не слушали. Сейчас без изменений. Не ходит в школу. Боимся что-то сделает с собой по пути в школу так как были позывы в агрессии говорила что убьет себя. Школу. Менять пытались, отказали на основании мест нет

Здравствуйте, Ольга. Ребёнок в этом возрасте очень уязвим. И проблемы, по каким-то причинам, не разрешённые ранее, сейчас только усугубляются. Вы действительно, находитесь в сложной ситуации: общество и его отношение не изменишь, но и ребёнка травмировать лишний раз рискованно. Остаётся вариант - укрепить девочку морально, чтобы у неё были силы противостоять давлению группы. Готова помочь вам в этом.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!