Молодой человек хочет уйти в армию на долгий срок

Ольга (27 лет) 29.03.2024

Мой молодой человек хочет уйти в армию по контракту , а это минимум 5 лет, уехать на Чукотку и там служить. он предложил расстаться , потому что не знает что будет дальше и не хочет делать мне больно, тк говорит что в основном никто никого не дожидается , а тут целых 5 лет и как нам видеться, и если нам суждено быть вместе , то когда нибудь мы будем

Я не знаю как мне быть в этой ситуации, я его очень люблю , я постоянно думаю как и что придумать в этой ситуации , какие есть у нас варианты быть вместе. У него только один вариант, он думает рационально , может это и верно…я не знаю. Я действую из своих чувств , я никого никогда не ждала из армии и не представляю как это , тем более так далеко …

Как мне быть в этой ситуации ? Отпустить и пусть как будет ?

Разрывы в отношениях всегда сложны, особенно когда ситуация связана с долгосрочным отсутствием одного из партнёров из-за службы в армии или других обстоятельств.

Однако, ваше чувство потери и любви вполне понятно. Вам следует внимательно обдумать свои чувства и желания, а также принять во внимание возможные варианты развития событий.

Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

Откровенный разговор: Поговорите с вашим молодым человеком об их решении и своих чувствах. Попробуйте понять, почему он считает, что разрыв будет лучшим решением, и поделитесь своим видением ситуации.

Разработка плана: Обсудите возможные варианты, как поддерживать отношения на расстоянии, если оба вы хотите сохранить их. Может быть, совместно найдёте способы частых встреч или общения через интернет.

Самоанализ: Проведите время для самоанализа и выясните, что вы на самом деле хотите и готовы ли вы продолжать отношения, несмотря на долгосрочное отсутствие вашего партнёра.

Принятие решения: Примите решение, которое лучше всего соответствует вашим чувствам и желаниям. Иногда разрыв может быть самым здоровым решением, особенно если это поможет вам оба продолжить свои жизни вперёд без излишней боли и страдания.

Поддержка друг друга: В любом случае, поддерживайте друг друга в решении, которое было принято. Независимо от того, останетесь ли вы в отношениях или разойдётесь, поддержка и понимание важны для обоих.

В конечном итоге, решение должно быть вашим совместным и отражать ваши чувства и желания. Не стесняйтесь обратиться за помощью к друзьям, семье или на консультацию к психологу.

С уважением Елизавета Стратий.
Бережный психолог.

Здравствуйте, Ольга. Чего хочет мч, он очень чётко формулирует. Излагает свой план и свое видение развития событий.

Вам, для принятия решения, необходимо тоже так же конкретно представить, чего вы хотите и как видите свое будущее. Если есть какие-то точки соприкосновения в ваших представлениях, то есть шанс, что отношения сохранятся.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Здравствуйте Ольга!

Молодой человек заботится о том, чтобы не испытывать в будущем боль, что им не дорожили.

 А значит, не чувствует в себе уверенности, что сможет это выдержать.

Возможно, это и про его неуверенность , что он будет дорожить вашими отношениями. И тогда, чтобы не быть виноватым,(и потом нести наказание)  легче расстаться сейчас.

И здесь ничего не поделаешь, в отношениях ответственность 50/50.

Он  распоряжается своей ответственностью  вот так.

Как Вы будете распоряжаться своей ответственностью и жизнью, жизнь покажет.

Дайте себе время.

Всякое бывает, возможно, Вы будете благодарны ему за его рациональность.

А возможно, и поедете к нему жить на Чукотку.

С уважением Каламкас Канапиева, г. Астана (оффлайн и Zoom, WhatsApp)

Ольга

Только он уже все решил и я ничего не могу сделать , переубедить его тоже..Меня это тревожит ужасно. Как это пройти ? Спасибо

Важно знать, что темы, которые нас тревожат имеют в глубине травматичные корни. Ваши личные детские травмы.
Нужно дать внимание этому, прикоснуться , чтобы научиться реагировать по-другому.
Для этого и существует работа с психологом.
Научиться МОЧЬ БЫТЬ в разных ситуациях, состояниях, жить и справляться с новыми задачами. Буду рада, если захотите продолжить этот разговор.