Как начать жить без агрессии к мужу и перестать его бить?

Алина (19 лет) 29.03.2024

Вот уже как 3 месяца я в ярости от той мысли что повторяю сценарий отношений своей мамы с её гражданским мужем. После утраты своих любимых питомцев за мной повлеклась депрессия и апатия, мне хотелось выйти из этого состояния, но я не понимала что мне делать и перекладывала ответственность на мужа, что он должен мне помочь, разве он не видел как мне плохо? Всё было как в тумане мне ничего не хотелось, наши отношения всё чаще накалялись и я угрожала ему разводом, что до сих пор продолжается периодами, когда не могу справиться с агрессивными всплесками.

В январе этого года мы праздновали Новый год и я в первые познакомилась с его друзьями, после встречи у меня отношения к нему поменялось, так как я увидела, что он не плохо ладит с другой девушкой (смеялись вместе, она положила ему на коленку руку, а он даже и не заметил, что выяснилось потом), а с моей подругой так вообще вызвался в пару поиграть ( мы играли в разгадывание слов парами по 2,3 человека), а его друг выставил меня беспомощной девушкой, которая не справлялась с игрой! Мы это обговорили на следующий день, но осадки остались.

Затем я опять вернулась к этому разговору, он не услышал меня и начал мне доказывать что это со мной что-то не так и что у меня проблемы с самооценкой и вообще чуть до развода не довелось он собрался уходить и я его начала бить, плакать, оскорблять. После этой ситуации он вместе со мной начал плакать и говорить, что он бы никуда не ушёл. Произошла ещё одна ситуация с обнажёнными девушками в его телефоне он ВК избранник кидал себе девушек летом последний раз до нашей росписи, я начала выступать что мне не нужен не верный мужчина который смотрит на других и хоть и в интернете, и уделяет внимание другим девушкам! Он всячески меня убеждал, что ему никто не нужен кроме меня и изменять он мне не намерен, но это разве не измена?

Я продолжаю терпеть его и так же издеваясь над ним поднимая на него руку, чтобы он почувствовал всю боль которую причинил мне. Я понимаю, что в порыве агрессии я не контролирую себя и ничего не могу поделать чтобы не поднимать на него руку, так как я люблю его и хочу с ним построить счастливые доверительные дружеские отношения, но просто не понимаю куда мне идти и что мне делать со своей агрессией?

Так как я вновь продолжаю срываться на него. У нас тяжёлые отношения с его мамой она за моей спиной наговорила вязкие гадости мужу про меня и он всячески отстаивал свою позицию на сообщения, защищал меня и до сих пор не понимает почему она не может извиниться за свои слова в отношении меня. Она считает, что я меркантильная девушка (у меня с Денисом первые отношения, и я у него даже денег не просила, а он брал деньги у родителей, так как сам ещё учиться на военного пограничника, Он получает 30к и я пенсию по потере кормильца, так как учусь на бюджете в колледже мне 19). У неё с мужем тоже не приятные отношения между собой и Денис рассказал мне, что они так же поднимали на него руку, но мне это знакомо, так как была отбивной грушей своей мамы и бывало и от её гражданского мужа.

Я не хожу к его родителям с января месяца с того момента как она наговорила всякого ему, а мне в глаза улыбалась, он хочет, чтобы мы померились, а я нет! Так она до сих пор спрашивает про моих родителей и узнаёт чем мой папа занимался( он умер в автокатастрофе мне было 11 месяцев), так ещё он рассказал про наш конфликт с мамой летом когда она подняла на меня руку видимо ещё тогда летом, так она начала спрашивать из-за чего у нас произошел это конфликт и начала ему писать что за просто так на меня руку не могут поднять это значит за гуляния, неприязнь и т.д.

Мне он утверждает что это нормально и он хотел как лучше, чтобы ей растопить сердце (чтобы она мне позвонила и извинилась за то что я вот такая несчастная и мы начали общаться))).Но опять у меня возникла агрессия и я его ударила пощечине, так как не желаю с ней ни о чём разговаривать и обращать на неё внимание, а она всячески лезет в мою семью с Денисом и моими родителями! Наши родители даже не знакомы между собой, мы хотели их познакомить, но она наговорила всего и я решила, что если меня предки научили искать только проспективного мужика и я хитрая лиса, то что мне с ней делать?

Здравствуйте, Алина. Агрессия это защита. Вероятно, эмоционально вы себя чувствуете запертой, беззащитной перед обстоятельствами. В вашем представлении, неосознанно, вы чувствуете себя слабее и меньше, чем то, что вам предлагает ситуация.

В такие моменты нужна разрядка, желательно двигательная. Вы отыгрываете это на муже.

Важно разобраться, почему именно муж является объектом такой злости, найти и выработать более конструктивные способы выражения агрессии.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!