Новые отношения, почему я с ним не ощущаю такого фейерверка эмоций

Катя (19 лет) 24.03.2024

Недавно я стала встречаться с парнем. Мы познакомились практически сразу после того как я рассталась со своим бывшим парнем, я ушла от него, так как в отношениях с ним были качели, манипуляции , эгоизм и измены , я себя всю ему отдавала , готова была все для него делать, а после расставания решила, что не позволю больше так с собой обращаться.

С новым парнем все вроде бы хорошо, даже наши отношения начинаются не так как те, мой новый парень постоянно дарит мне какие-нибудь приятные мелочи, говорит, что скучает, если мы неделю не виделись,переписываемся с ним каждый день, он интересуется моими делами, а в тех отношениях этого вообще не было , даже близко. Но меня пугает что с новым парнем я не испытываю тех самых бабочек в животе, как с бывшим .

Когда он прикасается ко мне, мне приятны его прикосновения, мне просто спокойно, но чувства, что внутри все разрывается от счастья нет, а в отношениях с бывшим оно было постоянно. Еще мой новый парень спрашивает у меня какие у меня планы относительно наших отношений, он говорит, что хочет серьёзных отношений и спрашивает меня как я хочу видеть наши отношения, интересуется комфортно ли я себя с ним чувствую, сам говорит, что очень рад, что мы вместе бывший же вообще никогда этого не говорил и не спрашивал.

И я не знаю почему у меня отсутствуют бабочки в животе, почему я с ним не ощущаю такого фейерверка эмоций , бурлящих внутри как с тем парнем. К слову, бывшего я не люблю и возвращаться к нему я не собираюсь, так как очень много боли мне принес этот человек, но возможно осталась небольшая привычка так как я с тем человеком провела год. Но что делать со своими чувствами не знаю. Вообще должны ли быть эти бабочки в животе, просто непривычно, что я их не испытываю, или может я обжегшись на молоке дую на воду и первым делом включаю голову, а не сердце . Когда я рассказываю про свои новые отношения , мне все говорят, что мой бывший и новый это небо и земля, черное и белое.

Здравствуйте,

Бабочки или розовые слоники - тут по-разному бывает в отношениях. Иногда "чертики" завестись могут.

В принципе вы сами ответили себе же на вопрос, пока писали: обжегшись на молоке, дуете на воду. И включаете голову, а не сердце.

Вы дали себе установку: "после расставания решила, что не позволю больше так с собой обращаться". Наша психика (на сознательном и подсознательном уровнях) все запоминает и, порой, выводит необычные крендели. Вроде молодой человек совершенно отличается от того, с кем вы были до этого. Однако установка, заложенная после тех отношений, обязательно просигнализирует предупреждением: "Ой, смотри... Ой, а вдруг..." И вот уже нет ни бабочек, ни слоников, ни даже единорожек.

Следует отключить эту установку либо переименовать (как файл): я позволю обращаться со мной так, как мне комфортно (разницу видите?) - например. Или как-то еще.

Это если вы, действительно, хотите выстраивать отношения с сегодняшним молодым человеком.

Знаете, у Снежной Королевы, на самом деле, отзывчивое сердце, просто ее прошлое сильно обидело, и оно превратилось в ледышку.

Сможете проработать самостоятельно - хорошо. Понадобится сопровождение - к вашим услугам.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль