Разрыв с девушкой, недоверие

Александр (20 лет) 23.03.2024

Здравствуйте,большие проблемы с любимой девушкой. Пол года назад у меня началось тревожное расстройство и панические атаки и так получается что я живу за городом и девушке приходилось ездить ко мне каждую неделю, потому что я боялся выходить на улицу и не понимал что со мной происходит. Я был агрессивным,девушка очень сильно меня поддерживала и старалась быть со мной,но я настолько был погружён в себя что не мог уделить ей время на ее проблемы.

Она хотела внимание и развития в отношениях а я говорил что у нас и так все хорошо, в конфликтах постоянно делал так что бы я остался в плюсе,видимо это модель поведения моих родителей,потому что они всю жизнь так делают, только жаль,что я заметил это только сейчас. В итоге девушка выгорала,говорила мне об этом,но я опять же настолько был помешан на своём здоровье,что не помогал ей,хотя мог. В итоге дошло до расставания,сейчас мы как друзья но отношения между нами не дружеские, особенно когда мы вместе,она говорит что любит и что я ей дорог,но она устала от отношений, а точнее устала от моих обещаний,ведь пока я был погружён в себя я ей постоянно обещал что все наладится и всё будет хорошо, но этого так не происходила.

Сейчас она просто не хочет возвращать отношения потому что не верить что я буду меняться,что все поменяется, подскажите пожалуйста,как мне сохранить с ней отношения, как снова ее добиться,она говорит что любит,но при этом холодно относится. Как мне расхлебать ту кашу которую я заварил? Даже до того как у меня были ПА и тревожное расстройство,я мало уделял время развитию отношений и в конфликтах делал ее виноватой, при чем не осознанно. Прошу помогите, дайте совет,я ее очень сильно люблю и хочу все вернуть. Есть ли смысл идти к семейному психологу

Здравствуйте, Александр!

Смысл есть, если девушка готова к этому.

Возможно ваше предложение: обратиться к психологу, покажет ей всю серьезность ваших намерений.

Удачи вам!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.