Разрыв с девушкой

Дмитрий 21.08.2014

Здравствуйте. Ситуация банальна и стара как мир, но не смотря на мой возраст (почти 30), пережить расставание с девушкой после 5 лет гражданского брака мне сложно. Конечно мыслей о суициде у меня нет. Отношения всегда были сложными, были и взаимные оскорбления и взаимные измены, и разъезжались на непродолжительное время. Но в этот раз всё окончательно. Ситуация усугублена тем, что она переехала практически в соседний подъезд. Это повышает вероятность случайных встреч в магазине, во дворе. Не знаю, люблю ли я её, она меня точно нет, но привычка, чувство собственности, мешают мне не думать о ней. Постоянно, находясь дома, жду, что сейчас откроется дверь и она войдёт. Выходя курить на балкон, не могу удержаться, чтоб не посмотреть на окна квартиры, в которой возможно она живёт (я знаю только этаж, но не знаю куда выходят окна). Постоянно борюсь с желанием позвонить ей, написать смс. Понимаю, что это глупо. Причиной разрыва стали совместные претензии друг к другу, недоверие, проверки друг друга, к тому же её родственники по всей вероятности как следует "промыли ей мозги". Т.к. решение о разрыве она приняла находясь на отдыхе со своей мамой и сестрой. А по возвращению, сразу попросила бывшего любовника найти ей квартиру. Не знаю, ушла ли она к нему или из-за него (сказала что нет). Но на все мои возражения и просьбы не ломать дров, отвечала, что жить со мной больше не будет. Я не богат, съёмная квартира, машина в кредит, потребительский кредит, но на работе ломлю как лошадь. Возможно истинной причиной и стало моя материальная несостоятельность. Я не обвиняю её, даже наоборот, считаю, что во многом я виноват. Понимаю, что пути назад уже нет и быть не может (уже пробовали начать с нуля), но это близкий и родной для меня человек, с которым многое пришлось пережить. Знаю, время лечит, но всё равно тяжело.

Здравствуйте,Дмитрий.

Возможно в вашем детстве  было недостаточно условий для осознания собственного Я и самовыражения.  Вы стремились к этому в отношениях. Однако,  к проявлению своей подлинной натуры в характерных случаях всегда присоединяется сильный страх. Возможно по его причине вы ощущаете себя виноватым.

Для  восстановление психологического баланса, свежести в ощущениях, бодрости,адекватных эмоций в отношении себя. Хорошо рассмотреть проблему индивидуально на консультативных сессиях.Выход к благоприятным событиям в жизни всегда есть.

С уважением.

Кудряшова А.А,психолог,аналитик,прием в Минске и Skype

Овсяник Людмила Михайловна

Дмитрий

Знаю, время лечит, но всё равно тяжело.

Заглянните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск