Как найти подход к такому человеку и восстановить отношения?

Вера (18 лет) 23.03.2024

Здравствуйте, вчера мой парень признался мне, что его чувства ко мне не искренни. Его в детстве предали, из-за чего он не может испытывать любовь. Мне очень грустно, он предложил остаться с друзьями, но мне так обидно, я хочу все обсудить, а он думает что бесполезно, что делать? Как найти подход к такому человеку и восстановить отношения?

Здравствуйте, Вера.

Если человек хочет прервать отношения, то прежде всего надо отнестись с уважением к этому решению. Если вы будете предлагать без конца поговорить, то это может привести к избеганию. Попробуйте подружить, вдруг все наладится. Но всегда имейте в виду, что может и нет, а разговор о трудном детстве был лишь предлогом, чтобы вас не обидеть.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте Вера.

Грустно и обидно получить признание в неискренности в ответ на любовь. Однако, доверие между вами есть, раз парень честно рассказал о причине расставания.

Вы спрашиваете как восстановить отношения. Я хочу понять о каких отношениях речь. Вот, что вы пишете:

парень признался мне, что его чувства ко мне не искренни
Как найти подход к такому человеку и восстановить отношения?

Правильно ли я поняла, что вы хотите восстановить неискреннюю любовь? Или вы хотите восстановить своё ощущение влюблённости?

Парень предлагает дружбу. Вам выбирать.

Елена До. Психолог по решению житейских вопросов.
Москва.