Не хочется секса с партнером

Алина (24 года) 21.03.2024

Мне 23, ему тоже 23. С молодым человеком вместе, почти, четыре года. Друг у друга первые. Сначала, два года все было хорошо. Было большое желание и т.д. Единственный минус, что мне всегда хотелось чаще, а ему нет. После отказа я сильно расстраивалась. Каждый раз. Постепенно мое желание угасало, а сейчас с этим вообще проблемы. У МЧ как будто повысилось либидо, он теперь хочет всегда, а я нет. Вообще не хочу. Стараюсь заставлять себя т.к желание может и не быть месяц.

Партнер меня не заставляет, не принуждает, но я тоже понимаю что так нельзя

Здравствуйте,Алина.

Быстрее всего,Вы похожи друг на друга тем,что в раннем детстве оба были упрямы перед родителем и делали все наоборот.А во взрослой жизни остается след детской травмы родительского насилия.Если Вы просите близости,то он это бессознательно.воспринимает,как давление на него,и поэтому,создает форму равнодушия и безразличия.А когда у Вас потребность угасла,у него появляется собственная инициатива,без давления из вне.Но,теперь Вы воспринимаете его приглашение,как давление на Вас.И тоже начинаете отказывать и не подчиняться,согласно детской травмы.Такое противостояние может длиться годами,пока Вы не начнете отличать взрослую жизнь от детских привычек делать наоборот.Личная терапия может в этом помочь.