Проблемы в отношениях с мужчиной, разве я заслуживаю такое отношение?

оксана (22 года) 21.03.2024

Добрый день.

с молодым человеком разница в возрасте 8 лет(мне 22, ему 30) вместе 2,5 года, полгода живем вместе.

начались какие-то «закидоны» с его стороны.

как-то выпивали вместе и он начал рассказывать о своих похождениях, о том какие женщины у него были и рассказал что нравятся ему всякие разные с формами(я же достаточно худощава и груди почти нет).

кстати мне на комплименты и признания в любви очень скуп, но проявляет свою любовь по-другому.(помощь с ремонтом, по быту, финансовая). у меня же язык любви - прикосновения.

как-то пару раз были моменты когда во время па он мог смотреть порно, что меня очень обижало.

и недавно заявил что я ему надоела в секс.плане.

это меня очень сильно задело, тк, стараюсь следить за собой, экспериментировать и в целом не ханжа.

просто самое обидное в этой ситуации, что я молодая, красивая, не глупая и почему я заслуживаю такое отношение..

Здравствуйте, Оксана.

Вопрос, заслуживаете или нет, не совсем верный. Нужно задать его по-другому - позволяю или не позволяю подобное. В первом случае вы пытаетесь заслужить что-то, а во втором,- вы сами выбираете, какое общение для вас приемлемо, и то что неприемлемо не терпите никогда и ни от кого.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте,

Сожалею, что вы оказались в такой ситуации.

Видите ли, наша психика устроена так, что по-разному воспринимаем: существуют разные типы восприятий:

1. кинестетический (это вы, кто проявляет свои чувства после прикосновений); такие личности не могут жить без легких прикосновений, чувственных поглаживаний и других ласк, связанных с касаниями. Такие люди воспринимают информацию от самого большого человеческого органа – кожи. Во время приветствия они всегда стремятся протянуть руку для рукопожатия, обняться или легонько коснуться губами щеки. В сексологии добавляется желание прелюдии, долгих ласк и неторопливость и т.д.
2. визуальный (это ваш молодой человек); у таких личностей преимущественно развита зрительная система восприятия окружающей действительности. Интересует форма, цвет (поэтому помощь в ремонте, финансовая). В сексологии добавляется фетишизм, бурность в сексуальных "играх". В общем, для них секс - это сцена баталия, причем ярко освещенная и прочее.

Есть иные типы (а их 4).

Когда имеются отношения, то люди, поскольку разные, пытаются "компенсировать" и "приобрести" друг у друга что-либо: находят точки соприкосновения. И чем больше точек, тем крепче союз.

Когда молодой человек говорит открыто, что надоела в сексуальном плане - это удар "ниже пояса". Либо он скрывает таким заявлением полную неудовлетворенность, либо не хватает именно в сексуальном плане.

В первом случае, не совсем пониманию, что мешает тогда расстаться. Особенно, когда, действительно, болезненно подобное заявление и поведение со стороны партнера.

Если же дело обстоит чуть иначе, стоит посмотреть с ним те порно, учитывая, что вы не ханжа. Что это? Классическое, БДСМ, бисексуализм? Посмотреть, особенно, на фетиш, какой происходит в момент секса. И - поговорить откровенно с ним.

В любых отношениях общение/диалог - залог прочности. Особенно, когда не только хотите, чтобы вас услышали и поняли, но сами прилагаете максимум, что услышать и понять партнера.

В отношениях строятся такие свойства, как взаимное уважение, принятие/понимание и сопереживание. Когда этого нет, либо лишь один проявляет это, то это уже вредные отношения, которые могут привести к неприятным последствиям.

В отношениях, тем не менее, важно выстраивание личностных барьеров/границ, недопустимых для вас самой, чтобы их переходили. Свободное личное пространство вместе с тем, чтобы отдавать энергию, время и силы на любимого человека столько же, сколько получаете сами. Баланс и гармония в отношениях.

Если сможете самостоятельно разобраться с ситуацией, в какой оказались - хорошо. Понадобится сопровождение - к вашим услугам.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль

Здравствуйте, Оксана!

оксана

я молодая, красивая, не глупая и почему я заслуживаю такое отношение..

Вы сами себе можете ответить на вопросы "Какого мужчину я заслуживаю?" И "Какой мне нужен"?

Он к вам относится так, как Вы это позволяете, и как сами к себе относитесь.

С уважением, Ольга, Москва