Я кушаю слишком много, но при этом я не голодна

Кара (20 лет) 20.03.2024

Добрый вечер.Я кушаю слишком много,но при этом я не голодна и аппетита нету.Просто вижу что-то думаю покушать и это превращается в то что я ем и ем и ем,но потом зачем я ем я не знаю,аппетита есть нету и я не голодна даже,просто беру и ем.Из-за этого я попросилась всего лишь за 1 год на 11 кг.Что мне делать???

Здравствуйте, Кара!

Что мне делать???

Стремиться к осознанности. Вы пишите, что не знаете зачем столько много едите. На самом деле, психика никогда не делает ничего просто так, у всего есть причина и следствие. В Вашем случае, следствие - это переедание, а причина остаётся вне фокуса внимания, не осознается. Значит в эту сторону направить чуть больше внимания и разобраться с тем, что Вы получаете от еды, что она заменяет в Вашей жизни. Вариантов может быть масса от недостатка внешних впечатлений до желания компенсировать дефицит любви и нежности, и т. д. С каждым случаем надо разбираться индивидуально.

Кара, если готовы исследовать себя, свои чувства и потребности, то я рада буду помочь Вам, обращайтесь!)

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).