Чужой ребёнок ворует деньги у своих родителей

Надежда (40 лет) 18.03.2024

Подскажите пожалуйста, такая ситуация, сын учится в 6 классе, он сдружился с одноклассницей,она ему постоянно покупала дорогие игрушки, давала деньги, водила по кофешкам, но позже выяснилось, что эти деньги она воровала у своих под родителей, теперь ее родители угрожают что напишут в полицию и в соц педагогам, хотя он ее не заставлял это все покупать, он был уверен что она это делает по дружбе, и она всячески врала ему, когда он задавал вопрос откуда у нее каждый день такие суммы, родители ее теперь обвиняют моего сына и всячески угрожают,, как нам быть в этой ситуации?

Здравствуйте, Надежда.

Прежде всего быть на стороне своего ребенка. Родители девочки боятся правды, поэтому идут в атаку. Вам нечего опасаться, поэтому можете смело идти хоть в полицию, хоть куда. Ваш сын не был у них дома, в магазине и кафе есть камера, видно, кто покупал и кто платил. Если ваш сын не виноват, то бояться нечего. А сыну объясните, что дорогие подарки надо принимать только на день рождения.

С уважением, Горелова Екатерина.