Конфликт со свекровью и свекром

Александра (42 года) 18.03.2024

Здравствуйте! Меня зовут Александра. С мужем мы живём 12 лет. У мужа очень хорошие родители, у меня всегда были с ними очень тёплые и дружеские отношения, у моей свекрови мама которой 84 года и они полгода назад очень сильно разругались, причины как таковой я не знаю. Бабуличка уехала с своей другой дочери, свекровь и её сестра тоже там что из за этого разругались,бабуличка поломала шейку бедра, дочь у которой она живёт работает ночами, вообщем я позвонила бабуле узнать как дела и здоровье.

Из нашей беседы я предложила ей переехать к нам с мужем, она очень обрадовалась и была готова. Мы все обсудили с мужем, моими детьми, дети живут от нас далеко. И конечно же я позвонила свекрови и как сейчас не правильно начала с ней беседу, сообщив что бабуля согласилась к нам переехать и мы её заберём.и я и мой муж услышали очень жёсткие и неготивные высказывания в свой адрес, теперь у меня и мужа очень сильный стресс. Мы даже не ожидали такой реакции. А может и не понимали что так может все обернуться. Как теперь быть и что делать я не знаю. Видимо там действительно очень сильная обида а я туда влезла

Добрый день, Александра!

Ваше право взять бабушку к себе, если ВЫ с супругом так решили. Их конфликт - это их конфликт, и Вы не обязаны принимать чью либо сторону. Так же как не обязаны быть "хорошими" для свекров. Скажите им, что не смотря ни на что, Вы их цените и любите, но решения будете принимать сами. Будьте уверены и последовательны. Есть вероятность, что со временем все наладится!

Психолог Айкина Ольга

Александра

Спасибо!