Как бороться с агрессивным партнером?

Виктория (21 год) 18.03.2024

Меня зовут Вика ! Мы живем с молодым человеком уже полтора года вместе . В последний год он начал проявлять агрессивное поведение ко мне ! На все вопросы или предложения , я становлюсь в его глазах глупой , не здоровой или ненормальной . Моя семья к нему относится лучше чем его, при этом он их унижает в моих глазах . Предложения он не делает , и пусть говорит каждый раз что очень хочет . Игнорирует мои просьбы , и демонстрирует вечно своей недовольство ! Несколько раз уходила , он просил прощения и давал слово , что это не повториться и все опять приводит к этом … Срдкрдит меня он . Но я выполняю идеально все обязанности хозяйки !…

Здравствуйте, Виктория.

Ваши отношения - хождение по кругу. Он агрессивен, вы уходите, он просит прощения, на неделю его хватает, и всё по-новому. Он не изменится, такая игра может длиться годами. Лучший выход из ситуации - выход из отношений.

С уважением, Горелова Екатерина.

Виктория, информации немного, но, исходя из имеющейся, предположу, что  Вы живете с абьюзером.

Вам точно именно за него замуж надо?

Как показывает практика, замужество подобную ситуацию не изменяет, скорее, усугубляет.

Рождение ребенка осложнит Ваше положение в паре, сделает Вас более уязвимой.

Интересно поисследовать, почему Вы выбрали именно такого человека для создания семьи?

Зачем Вам отношения-борьба? За какой "приз" бьетесь?

Что означает для Вас победа?

Если хотите, разберемся вместе. Пишите в телеграмм или ватсап, договоримся о встрече.

Ваш психолог Новоструева Ирина (Курган, к Мск +2 часа), очно и онлайн

Виктория, вы спрашиваете как бороться с агрессивным партнёром?

Это такая любовь в вашем представлении– агрессия и борьба?!

А он, думаете, планирует жениться на глупой, ненормальной и нездоровой, как вы пишите?

Это что бы её потом агрессивно перевоспитывать и получать и развивать?

Эти отношения не похожи на сексуальные фантазии. А вот на возможность пережить вам в будущем реальную физическую и эмоциональную боль факты указывают.

С агрессией должен справляться агрессор. А если вы подвергаетесь агрессии, на это есть правоохранительные органы.

Если вы привязаны к агрессору, но вас это не радует, то нужно пообщаться с психологом о вопросах зависимости, или излишней неуверенности.

Какой бы идеальной хозяйкой вы ни были, человек найдет повод сбросить нас вас свою злость, если это стало привычкой. И других способов он не хочет осваивать.

Стремление быть идеальной, это серьёзный показатель тревожности. Но любовь это никогла не гарантировало. Прощение алкоголиков, наркоманов, игроманов и агрессоров бессмысленно, если они не предпринимают шагов исправлять себя.

Как бороться с агрессией- тема доя консультации вашему парню..

Виктория, день добрый.

Вы спрашивает "как бороться с агрессивным партнером?". Только вот вопрос в том, а зачем с ним бороться? Насколько вам это надо? Бороться чтобы что?

Если чтобы доказать ему что он не прав, то стоит ли на это тратить свою жизнь? Ведь можно никогда не доказать, но провести всю жизнь или большую ее часть в бесполезной борьбе. Стоит ли того ваша жизнь или даже ее незначительная часть?

Если чтобы убедиться что вы хорошая и правильная, то что вам мешает верить в это и без борьбы с агрессивным, выбрать партнера, для которого вы будете достаточно хорошей и который будет это ценить?

Задумайтесь всерьез, ибо человек склонный унижать и оскорблять вас не сумеет изменить себя, и если даже он будет очень сильно стараться, то что-то в вашем поведении с ним всегда говорит ему что с вами ему так можно поступать а значит он будет так поступать снова и снова.

Так сложилось, никто не виноват, такая вышла пара, просто создайте другую пару, в которой будут другие правила и закономерности. И лучше не тянуть время, а то привыкнете жить в грубости и унижении, и тогда такая привычка будет провоцировать с другими партнерами новые витки грубого поведения с вами.

Семейный Психолог Анастасия Бирюкова очно в Петербурге и Skype