Как построить отношения с детьми мужа?

Анна 23.12.2011

Здравствуйте!

Я замужем, сравнительно недавно. Имею 27-ми летнюю дочь от первого брака. Она замужем и живёт отдельно. Муж имеет двух дочерей от первого брака 24 и 26 лет, которые с рождения живут с ним. Мы имеем дом, у каждой девочки своя комната. Переехав жить к мужу, уже через три недели, я "взорвалась". Понимаю, что я права и понимаю также, что нужно молчать. А как?! Ситуация такая:

Девочки хорошие, но разгельдяйки полные и эгоистки! Поели, поставили мне тарелочки в раковину и по комнатам разбежались. Если я не помою посуду, она может стоять несколько дней. В итоге я её мою. В ванной комнате вечно всё на полу от трусов до полотенец. Везде волосы. С работы возвращаются, вещи бросают в коридоре. Это кратко. Муж много работает, его жизнь вся только для детей. Для него главное было, накормить их хорошо и дать денег, чтобы они ни в чём не нуждались. Он их один растил с 2 и 4 лет. Они привыкли к уже сложившейся жизни. Они хозяйки в доме. И тут появилась я со своими порядками. Я сделала замечание только относительно того, чтобы они мне не собирали посуду на кухне, а мыли её самостоятельно. После этого, старшая спряталась в комнате, а младшая ушла на неделю к бабушке с дедушкой. Я чувствую себя виноватой и злюсь сама на себя. Я хочу, чтобы у нас была добрая, дружная семья, но очень много мелочей, которые выбивают из калеи. Старшая встречается с мужчиной, ему 33 года. Сначала они просто встречались, а потом решили жить вместе. У него съёмная квартира. На словах они живут у него. Но почему-то он большую часть жизни живёт у нас. Я или муж покупаем продукты, готовим, они только едят и сидят в комнатах. А этот мужчина стал привозить к нам огромные сумки с грязным бельём, стирает в нашей машине и нашими средствами. Ничего не приносит и ничего не покупает. Старшая дочь постоянно спрашивает, что мы для него купили на ужин, и что приготовили, т.к. он вегетарианец и аллергик. Это меня просто бесит! Муж очень любит детей и ему спокойнее, когда они живут дома у него на виду даже с этим 33-ти летним дядей! Он не против готовить и покупать для него продукты.

Младшая уже полгода не работает, всё время проводит за компьютерными играми. Папа оплачивает все её страховки и счета. На вопрос, что с работой, ответ один:"Ищу". Но, извините меня, искать работу полгода - это немыслимо! Спит до 3-4-х часов дня, потом выходит, поела, поставила мне тарелочки и опять удалилась в комнату. Однажды она уходила жить на квартиру с подружкой. Папа накупил ей новую мебель и всё необходимое. Через полгода вернулась, разругавшись с подружкой. Всё купленное валяется в гараже. Я не знаю, как мне быть в этой ситуации. Закрыть на всё глаза и по-прежнему убирать за ними и готовить или по-хорошему поговорить с ними, что им уже достаточно лет для самостоятельной жизни.

Овсяник Людмила Михайловна

Я не знаю, как мне быть в этой ситуации.

Вам  нужно понять , что троица- отец и взрослые дочери - хозяева этого дома и ведут себя в нем, как хотят.

Вы вошли в дом , как новая жена их отца и они в подсознательной или сознательной конкуренции или ревности стараются вытеснить Вас .

Единственный выход в этой ситуации жить с мужем ОТДЕЛЬНО от всех детей.

 ...Закрыть на всё глаза и по-прежнему убирать за ними и готовить или по-хорошему поговорить с ними, что им уже достаточно лет для самостоятельной жизни...

Или стать ангелом и терпеть все выходки взрослых хозяев дома.

Вы к этому готовы?