Идти признаться, или оставить как есть?

Мария (38 лет) 17.03.2024

Здравствуйте ситуация на работе. Я всегда косячу на работе, вот и в очередной раз перепутала приборы. Об этом знают 2 человека я и коллега. Колега говорит не говорить мастеру так как будет ору и меня лишат зарплаты. Об моем косяке узнает только потребитель когда получит их. Соответственно вернет обратно и будут выеснять кто виновен. Но перепутать могли все и лишат всех. Вот что делать я не предстовляю, идти признатся или оставить как есть?

Мария, здравствуйте!

Самое главное избежать внутреннего психического конфликта. Поступать так, как велит вам сердце.

Также рекомендую вам попробовать технику  Квадрат Декарта. Вам понадобится листок бумаги, ручка и ответы на четыре основных вопроса:

1. Что будет, если это произойдет? (Что я получу, плюсы от реализации решения).

2. Что будет, если это не произойдет? (Каковы плюсы для вас, если решение не будет реализовано).

3. Чего НЕ будет, если это произойдет? (Каковы для вас минусы от реализации решения).

4. Чего НЕ будет, если это НЕ произойдет? (Каковы для вас минусы, если решение не будет реализовано).

Удачи вам!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.