Отсутствие доверия

Людмила (36 лет) 17.03.2024

Здравствуйте. Меня зовут Людмила, мне 36 лет, детей нет. Живу в гражданском браке 5 лет. Недавно узнала, что мой муж год назад купил себе квартиру и мне об этом не сказал. Как поступить в такой ситуации?

Людмила, здравствуйте!

Попробуйте открыто поговорить с мужем, спокойно узнайте почему он купил квартиру и не сказал вам?

Какие причины?

Расскажи о своих чувствах…

Что вы почувствовали, когда узнали об этом? Какой?

Как безопасно сообщать о своих чувствах партнеру:
• Чётко сформулируйте, что вы чувствуете
Я чувствую… (эмоции)
• Чётко сформулируйте, в какие моменты
Когда я вижу, слышу, сталкиваюсь с…
• Чётко сформулируйте причины
Так происходит, потому что я...
• Чётко сформулируйте, что вы хотите
Мне бы хотелось... Для меня важно, чтобы ты...

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте,Людмила.

Быстрее всего,в Ваших отношениях не хватает искренности. Причина-или Вы не замечаете,что отношения не прозрачные ,а только,поверхностные. Или,Вы боитесь задавать вопросы и разрешать себе в чем-то Нуждаться. Или,у Вас закрытый,не доверчивый молодой человек,который не уважает и живет своей жизнью. Но,по не знанию или в силу характера,Вы терпите и уступаете чаще,чем следовало бы.

Пока это только гипотезы.Узнать,что происходит на самом деле,можно в личной консультации. А,если причина станет известна,но устранить ее нельзя,то ,быстрее всего,нужна будет личная разговорная терапия по реставрации Вашего хатактера в пользу роста Вашей самооценки. Тогда Вы сможете,имея внутренний стержень,строить отношения без подвохов,или,находить мужчину,который строит с Вами отношения без подвохов.

Обращайтесь,Вам можно помочь.