Скандалы в семье

Софья (27 лет) 17.03.2024

Мы с мужем 6 лет, я когда уходила в декрет все было хорошо, я стала играть в игры на деньги, муж уже пол года прячет деньги скрывает по выдожачи выдаёт, я его деньги не когда не брала без проса, свои и то когда я могу позволить я поиграю, у нас начали скандалы, он в дет что я завязал играть, он стал огресивны, на повышенных тонах общаться, рано утром будить, ведь он не спит и мы тоже, а тут начал руки подымать по пустикам и орать и огресивны, что делать как быть, я с другова города, и дочи 2 года

Софья, игры на деньги это сильная привязанность. И очень быстро может затмить разум, как алкоголь. Развивается зависимость.

Зависимые люди легко теряют контроль, не выполняют договоренностей, подчиняют жизнь своей зависимости.

Муж боится за вас, поэтому крики и агрессия.  Он находится в напряжении, понимая чем может обернуться ваше увлечение. И от невозможности повлиять на вас начинает кричать и поднимает руку.

Если он обратится, к психологу, то ему могут порекомендовать  строить свою жизнь отдельно, если жена скма не решится избавиться от тяги к игре.

Вы рискуете и отношениями и деньгами и своим будущим.

Подумайте, в какие моменты возникает желание игры. Чего вам в это время по настоящему хочется? Если бы не было возможности играть, как ак бы вы провели время? Хочется больше эмоций или требуется снять стресс, или отвлечься от неприятных переживаний и проблем? Не думать и не чувствовать то что на душе? А модет вам скучно и нужно интересное хобби или сменить работу?

Если понять причину, то можно найти и другое решение.

Софья, здравствуйте.

Софья

я стала играть в игры на деньги

Как вы сами понимаете, игры на деньги являются одной из причин скандалов в семье. Отказавшись от игровой зависимости, вы сможете попытаться наладить отношения в вашей семье. Если вам сложно преодолеть зависимость самостоятельно, можете обратиться за помощью к психологу.

Софья

начал руки подымать

Вне зависимости от причины физическое насилие исключено.

В вашей семье ярко проявлен кризис, который может привести как к ее укреплению и развитию (при должной проработке), так и к распаду.

Подробнее при вашем обращении на консультацию.

Принимаю очно и онлайн.

Практикующий психолог,
обучающий личный терапевт,
член ОППЛ.