Мне изменил сожитель, не могу это забыть

Ольга (40 лет) 17.03.2024

Здравствуйте скажите пожалуйста что делать мне изменил сожытель с моей ку мой и после этой измени я его снова простила

Но теперь я стала замечать что очень часто на него срываючь и представляю ету картинку перед глазами как он мне изменяет

Секса во всем с ним не хочу я заметила что он меня не возбуждает а когда хочет меня обнять Або поцеловать то мне неприятно Або вообще пофиг

В сексе я его не хочу бывает такое что во время етого и плачу бо мне не приятно

Подскажите что ето и что мне делать

Здравствуйте, Ольга.

Доверие в отношениях - это одна из самых важных вещей. У вас доверие подорвано, эти отношения перестали быть безопасными. Отсюда раздражение, отсутствие влечения. Что вас держит в этих отношениях? Вы пишете, что простили измену, но это не так, иначе вы бы жили спокойно. Вы говорили о том, почему это случилось? Сделал ли ваш мужчина что-то, чтобы вы смогли ему снова поверить? И как долго вы сможете быть рядом с человеком, находясь в постоянном стрессе

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Ольга. Вы простили вашего сожителя «из головы», на словах, а тело, душа , сердце не простило. Ваша агрессия к нему, срывы - прямое тому доказательство. Вы обижены, вас предали, но вы сопротивляйтесь своим эмоциям и чувствам и хотите, чтобы было как прежде, хотите забыть. Но не получается. И не получится до тех пор, пока вы не примите свои чувства, свою боль, свое право на злость, свое право не прощать, свое право обижаться и проживать свои чувства столько, сколько вам нужно.
Предполагаю, что вы избегаете погружения в эти чувства, так как тревожитесь хватит ли у вас ресурсов прожить их, сможете ли вы. И если это так, то лучше обратиться за помощью к специалисту в рамках личной консультации. Это будет безопасно для вас, вы сможете освободиться от гнетущих чувств. И далее сможете решить какой формат отношений с вашим сожителем и вашей кумой вы готовы поддерживать.
Вам нужно время и осознаное обращение с вашими эмоциями.
Если откликается то, о чем пишу, буду Рада вам помочь.

Психолог Ольга Гульчак